«Павлик выполняет обязательства по лицензионным соглашениям».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На месторождении Павлик начат новый этап бурения скважин, подготовлена аналитическая лаборатория, завершены ряд исследований.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, на месторождении Павлик, расположенном в Тенькинском районе Колымы, начат новый этап бурения скважин, подготовлена собственная аналитическая лаборатория, завершены геофизические исследования флангов и глубоких горизонтов. На месторождении Родионовское завершается проведение опережающих геофизических работ для оптимизации заверочного бурения. Об этом губернатору Магаданской области Николаю Дудову сообщил сегодня президент инвестиционной компании «Арлан» Аркадий Большаков.

Он также отметил, что геологоразведочные работы на месторождениях Павлик и Родионовское позволят увеличить в 2011-2012 г.г. минерально-сырьевую базу рудного золота Тенькинского кластера на 100-150 т.

По заверению Аркадия Большакова, в настоящее время компания полностью выполняет обязательства по лицензионным соглашениям. Так, например, практически все сотрудники компании - это жители Магаданской области, в районе создаются новые рабочие места, решаются социальные проблемы поселка им. Гастелло. По словам президент инвестиционной компании «Арлан», деятельность компании на условиях частно-государственного партнерства находит и понимание, и поддержку в администрации Магаданской области.

Отметим, что вопросы, связанные с интенсификацией развития золоторудных месторождений Павлик, Родионовскос, Утинское и других, обсуждались в середине сентября на встрече губернатора Магаданской области Николая Дудова с президентом инвестиционной компании «Арлан» Аркадием Большаковым. Тогда глава территории подчеркнул, что для Магаданской области и особенно для Тенькинского района, очень важно, чтобы все обязательства, которые взяла на себя инвестиционная компания "Арлан", выполнялись.








Колымские колонки