Пожарные Магадана спасли из дымного плена четверых магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в 00:43 (мст) на пульт Единой службы спасения «01», «112» поступило сообщение о запахе дыма в подъезде пятиэтажного дома по улице Колымской.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России, на место вызова выдвинулись бойцы специализированной части по тушению крупных пожаров, пожарно-спасательной части №1, пожарно-спасательной части №12 и спасатели пожарно-спасательного центра. В ходе предварительной разведки бойцы газодымозащитной службы обнаружили очаг возгорания на втором этаже.

После эвакуации жильцов квартир, для локализации пожара был подан один ствол РС-50 и пламя потушили в считанные минуты. Своевременное сообщение о пожаре, быстрое прибытие пожарных и их умелые действия позволили избежать трагедии. В результате пожара огнем повреждена деревянная дверь со стороны лестничной клетки на площади два квадратных метра, покрыты копотью стены и потолок лестничной клетки. Причина, виновный, ущерб устанавливаются.

Всего за минувшие сутки в колымской столице и районах области пожарные два раза вступали в противоборство с огненной стихией. Силами гарнизона ликвидированы один пожар и одно загорание. Жертв и пострадавших среди населения и сотрудников пожарной охраны не допущено.








Колымские колонки