Около 500 обращений от жителей избирательного округа поступило Александру Басанскому в 2017 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первому заместителю председателя Магаданской областной Думы Александру Басанскому в 2017 году поступило около 500 обращений. Депутат регулярно встречался с гражданами и трудовыми коллективами. За год он посетил 38 организаций. В результате были решены социально значимые вопросы, проведены работы по благоустройству населенных пунктов избирательного округа, оказана материальная помощь творческим коллективам и отдельным жителям.

За счет личных средств депутата и концерна «Арбат», где Александр Басанский возглавляет совет директоров, в поселке Ола был построен Храм Крещения Господня, проведена реконструкция центрального Сквера Победы, появилось новое покрытие центральных улиц населенного пункта. Также обновили фасады многоквартирных домов в Оле, Палатке и в селе Клепка. На территории игрового комплекса «Кремль» в центре Хасынского округа депутат установил ландшафтные фигуры. Также парламентарий оказал содействие в покраске фасада станции переливания крови в городе Магадане и пятиэтажного дома, в котором расположен магазин «Маяк».

За год депутат оказал помощь нескольким социальным, культурным и образовательным учреждениям. Он помог установить оконные блоки в школе №1 поселка Палатка, приобрести сценические костюмы для танцевального коллектива «Бастет», организовать поездку ансамбля народного и эстрадного танца «Мы» на XXV международный конкурс хореографического искусства «Танцевальный прибой» во Владивостоке. За особые успехи в учении выпускники школ Хасынского городского округа получили от парламентария премии и ценные подарки, также депутат поощрил участников муниципального этапа конкурса «Педагог года». Кроме того, в конце года Александр Басанский провел игру КВН в поселке Палатка, где между командами было разыграно более миллиона рублей.

Также в 2017 году 50-летний юбилей отпраздновала районная детская школа искусств. Парламентарий вручил денежный сертификат учреждению, который потратили на приобретение полного комплекта струн для клавишных гуслей, домры, планшета для рисования в класс «Дизайн и проектирование», пошив костюмов к рождественскому концерту. Сейчас идет установка хореографических станков для оборудования класса хореографии.

Серьезный вклад Александр Басанский внес в реализацию на Колыме программы «Дальневосточный гектар». Он стимулировал жителей Ольского и Хасынского городских округов оформлять земли в этих районах, за что каждый получал по 30 тысяч рублей от депутата. В общей сложности было подано 893 заявки и передано на освоение наделов около 27 миллионов рублей. Полномочный представитель Президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев выразил благодарность Александру Басанскому за проведение беспрецедентной акции, направленной на развитие региона.
Около 500 обращений от жителей избирательного округа поступило Александру Басанскому в 2017 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки