Новости Магадана и Магаданской области КОЛЫМА.RU / Кандидаты на пост мэра г.Магадана

Кандидаты на пост мэра г.Магадана

Печеный Владимир Петрович

глава городского округа - мэра Магадана

Родился 20 июня 1949 года в городе Черновцы Черновицкой области, Украина.
Образование высшее - в 1974 году окончил филологический факультет Черновицкого государственного университета.

Трудовую деятельность начал в 1967 году сотрудником редакции газеты "Радянське життя" в городе Кицмань Черновицкой области.

В 1974 - 1978 гг. работал в учреждениях народного образования и культуры на Украине: заместителем директора областной филармонии, учителем средней школы, заместителем директора по учебно-воспитательной части профессионально-технического училища.

С 1978 года преподавал литературу и русский язык в Ново-Устьинской средней школе Хабаровского края, одновременно исполняя обязанности заместителя директора. Позже возглавил школу-интернат в поселке Охотск.
В городе Магадане с 1984 года.

До 1990 года работал заместителем директора средней школы-интерната №12, инспектором и заместителем заведующего городским отделом народного образования. В апреле 1990 года Магаданским городским Советом народных депутатов утвержден заместителем председателя Магаданского горисполкома, позже - первым заместителем главы администрации города Магадана, с 1997 года по июль 2004 года работал первым заместителем мэра.

10 октября 2004 года избран мэром Магадана.

Вице-президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера (Ассоциация экономического взаимодействия), международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), член правления Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, Ассоциации мэров зимних городов мира.

С 21 ноября 2003 года член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", 19 ноября 2004 года избран в состав Президиума политического совета Магаданского регионального отделения партии.

В 1989 году удостоен Звания Отличник народного образования РСФСР. В 2006г. награжден медалью Фонда мира, в 2008г. - орденом Ивана Калиты, стал лауреатом Национальной Общественной Премии "За обустройство Земли Российской". От благотворительного общественного движения "Добрые люди мира" награжден орденом "Во имя жизни на Земле". Международный Союз Благотворительных Организаций "Мир Добра" присвоил звание Кавалера высших общественных наград России с занесением имени в Золотой Фонд Наций в рамках Международного проекта "Добрый Ангел Мира".
Выдвинут Магаданским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"


Новиков Игорь Анатольевич.

Родился 23 февраля 1972 года, в поселке Первомайский Николаевской области, Украина.
Гражданство: Российская Федерация.
Место жительства: город Магадан, Магаданской области.
В Магадан приехал с родителями в возрасте 10 лет. Окончил Магаданскую среднюю школу № 21 в микрорайоне Нагаево.

До службы в армии учился в Магаданском Политехникуме по специальности строительство. После армии работал в Морском торговом порту докером.
Образование: высшее экономическое - окончил Дальневосточный институт международного бизнеса (2001 г.) по специальности экономика и менеджмент, и высшее юридическое окончил Ленинградский государственный областной Университет (2005 г.) по специальности юриспруденция.
С октября 2004 г. - председатель Магаданского регионального отделения политической партии "Российская партия Пенсионеров", с февраля 2007 г. - председатель регионального отделения политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ" в Магаданской области, возглавляет в регионе отделения общероссийских общественных организаций ООО "Российские Пенсионеры" и ООО "Российские Пенсионеры за справедливость", член Центрального Совета Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ".

В мае 2005 года была избран в Магаданскую городскую Думу по одномандатному округу и в Магаданскую областную Думу по партийным спискам и стал областным депутатом от "Российской партии Пенсионеров".
Является заместителем председателя Магаданской областной Думы, руководителем фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Магаданской областной Думе. Награжден Памятным знаком Председателя Госдумы РФ "100 лет со дня учреждения Государственной Думы в России".

Женат, имеет двоих детей: сына Стаса 18 лет - студент Московской юридической Академии и дочь Алису - 4,5 лет.
Выдвинут в порядке самовыдвижения.
Зарегистрирован на основании избирательного залога

Курышен Руслан Ирфанович

Родился 03 августа 1983 года в поселке Восточный, Тындинского района, Амурской области. Гражданин Российской Федерации. Постоянное место жительства: г. Магадан, Магаданская область.

С 1984 г. проживал в п. Ягодное, Магаданской области, где в 2000 г. окончил среднюю школу. В этом же году окончил бухгалтерские курсы, школу менеджмента при Московском инженерно-физическом институте. После окончания школы работал на Студии телевидения п. Ягодное.

Образования: среднее - специальное.

В 2002 г. переехал в г. Магадан, продолжив трудовую деятельность в ГТРК "Магадан" в качестве журналиста. С 2004 г. занимается предпринимательской деятельностью.

В 2006 г. работал главным редактором газеты "Ваш дом".

С января 2008 года занимается рекламной деятельностью, работает директором ООО "Город Света".

Выдвинут в порядке самовыдвижения.
Зарегистрирован на основании избирательного залога

Егоров Владимир Гурьевич.

Родился 07 июля 1961 года в поселке Марково Анадырского района Магаданской области. Место жительства: г. Магадан, Магаданской области.

С 1978 по 1981гг. учился в Иркутском пожарно-техническом училище МВД СССР.
С 1981 по 2000гг. работал на различных должностях в противопожарной службе Магаданской области. В декабре 2000 года уволен на пенсию в звании подполковника внутренней службы с должности начальника Магаданского отряда Государственной противопожарной службы.

В феврале 2001 года избран председателем избирательной комиссии муниципального образования "Город Магадан".

С 2006 по 2007 год после окончания полномочий в избирательной комиссии возглавлял представительство Госэкспертизы проектов МЧС России в Магаданской области. В настоящее время пенсионер МВД.

Награжден медалями: "За отвагу на пожаре", "За безупречную службу II, III, степени", Нагрудным законом "За отличную службу в МВД".

Женат, имеет двоих взрослых детей.

Выдвинут в порядке самовыдвижения.
Зарегистрирован на основании избирательного залога
11 марта 2009
Рейтинг@Mail.ru   
{linkfeed_print}
{mainlink_code_links}
{mainlink_code_ads}
Вернуться назад