В детском оздоровительном центре «Зелёный остров» открылась первая смена.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Магаданской области Анатолий Положиёв.

20 лет прошло с тех пор, когда впервые детский оздоровительный Центр «Зеленый Остров» открыл двери для воспитанников государственных образовательных учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

В системе непрерывного образования Магаданской области «Зеленый Остров» занимает особое место и деятельность его основывается на приоритете интересов личности ребенка.

Здесь созданы все условия для того, чтобы после долгих месяцев учебы с пользой провести это лето, восполнить силы, восстановить и укрепить здоровье.
Ежегодно более 200 детей и подростков проводят летние каникулы на «Зеленом Острове».

Центр имеет собственные традиции, через которые дети усваивают социальные нормы и общечеловеческие ценности.
На «Зеленом Острове» организована работа спортивных секций, объединений художественно-эстетического, изобразительного, прикладного творчества. Каждый здесь может выбрать дело по душе.

Спортивные и творческие достижения «островитян» известны за пределами Центра.
Воспитанники являются активными участниками и призерами различных соревнований, выставок и конкурсов.

Организация системы оздоровления на «Зеленом Острове» базируется на таких педагогических подходах, в основе которых лежат приоритетные направления: «при¬рода - движение – игра».
Эффективность организации лета напрямую зависит от взрослых, которые призваны обеспечить полноценный отдых и оздоровление воспитанников. И это удается благодаря замечательным воспитателям, педагогам-организаторам, педагогам дополнитель¬ного образования, медицинским работникам и другим специалистам.

Анатолий Положиёв вручил центру подарки от имени губернатора Николая Дудова, поздравил педагогов и воспитанников центра с открытием нового сезона, пожелал здоровья, счастья, благополучия, реализации намеченных планов.








Колымские колонки