В районе дома Берзина, 6 в Магадане идут работы по оборудованию пешеходной зоны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжаются работы по благоустройству городских улиц и обустройству пешеходных тротуаров. Одним из таких объектов является микрорайон Автотэк. В рамках муниципальной программы повышения безопасности дорожного движения, а также после обращений жителей с просьбой об оборудовании пешеходной зоны вдоль проезжей части от улицы Берзина до улицы Шандора Шимича в районе школы № 4 мэрией города был разработан проект, к реализации которого приступили в этом году.

На территории уже проведено частичное асфальтирование и выполняется укладка бордюрного камня, а в дальнейшем будет оборудована парковочная площадка и произведена высадка зеленых насаждений. Объект благоустройства посетил мэр Магадана Юрий Гришан. Особое внимание в ходе осмотра было уделено оборудованию контейнерной площадки. Необходимо учесть удобство подхода спецтехники для вывоза бытовых отходов, а также исключить возможность разноса мусора с площадки ветром.

«Наша задача не просто организовать здесь безопасную пешеходную зону, но и сделать её доступной для маломобильных граждан. Также мы обратимся к региональному оператору, чтобы он привёл в надлежащий вид имеющиеся баки: покрасил и установил единообразные», – отметил в ходе осмотра глава муниципального образования.

Пользуясь случаем, Юрий Гришан пообщался с жителями микрорайона, которые выразили благодарность за оборудование комфортной прогулочной зоны вдоль улицы Шандора Шимича.
В районе дома Берзина, 6 в Магадане идут работы по оборудованию пешеходной зоны


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки