Экс-магаданка приняла участие в столичном рынке жанровой драматургии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Антонина Гилева презентовала свой проект представителям московских кинокомпаний и федеральных телеканалов

Бывшая жительница Магадана, писатель и сценарист Антонина Гилева выступила на первом мероприятии по продвижению проектов кинодраматургов в Москве, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Рынок жанровой драматургии компании «Метадрама» стал первым. Его гостями были продюсеры и редакторы московских кинокомпаний и двух федеральных телеканалов, НТВ и ТВ-3. Ранее свое участие подтвердили более 40 экспертов, которые решают, что увидят зрители России в кинотеатрах и на телеэкранах.

Сценаристы представили заявки на художественные игровые сериалы и полнометражные фильмы в разных жанрах, от боевиков до мелодрам.

Экс-магаданка приняла участие в столичном рынке жанровой драматургии


Антонина Гилева подготовила презентацию сценария 20-серийного ситкома «Тайный покупатель». Сама она называет будущий проект легкой историей на серьезные темы. Сценарист уверена, что комедия положений заинтересует молодую аудиторию до 35 лет.

«Для меня лично участие в рынке жанровой драматургии стало очень полезным. Профессия сценариста предполагает уединение и некоторую отрешенность бытия, а тут я встретила коллег, профессионалов. Такое общение – бесценно и очень важно. Получила информацию из «первых рук» о том, что сейчас востребовано в отечественной киноиндустрии», - сказала Антонина Гилева.

Сценарист до 2018 года жила и работала в Магадане в СМИ. Потом она переехала в Москву. Является неоднократным номинантом и победителем сценарных конкурсов и литературных премий. Как отечественных, так и международных. В ноябре 2018 года она выиграла конкурс high-concept сериалов, который совместно с телеканалом ТВ-3 проводила киноплатформа Potential в Санкт-Петербурге.

Фото: ИА FederalCity


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки