Просроченным сыром кормили учащихся одного из образовательных учреждений колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания детей в медицинских и образовательных учреждениях

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства при организации питания детей в медицинских и образовательных учреждениях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что ни медицинской организацией, ни образовательными учреждениями п. Омсукчан санитарные нормы и правила для организации питания не соблюдаются.

В 3 образовательных учреждениях п. Омсукчан требования, предъявляемые к суточной пробе от каждой партии приготовленных блюд в части хранения не менее 48 часов с момента окончания срока реализации блюд не соблюдаются.

Практически во всех образовательных учреждениях используются тарелки и кружки со сколами, уборочный инвентарь хранится в том же помещении, где и готовится пища, в столовых отсутствуют аптечки и т.д.

В одном из образовательных учреждений обнаружена реализация просроченного сыра.

При проверке медицинской организации установлено, что в здании пищеблока требуется капитальный ремонт с 2012 года. Однако за 2018 год на выделение лимитов для данных целей направлена всего 1 заявка.

В пищеблоке для приготовления пищи используются доски с трещинами, требования, предъявляемые для хранения суточной нормы приготовленных блюд, не соблюдаются, ненадлежащим образом хранится хлеб, используется просроченная колбасная и сырная продукция.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения прокурором района четырех представлений в адрес руководителей вышеуказанных учреждений.

Контроль за рассмотрением представлений и устранением выявленных нарушений остается на контроле прокуратуры Омсукчанского района.
Просроченным сыром кормили учащихся одного из образовательных учреждений колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки