Следственный комитет проводит проверку по факту нападения собак на 5-летнего мальчика в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проводится проверка по факту нападения собак на 5-летнего мальчика

16 марта 2019 года из дежурной части полиции поступило сообщение о нападении стаи бродячих собак на мальчика 2013 года рождения в районе дома 14 по улице Приморской в городе Магадане. Ребенок доставлен в больницу с телесными повреждениями от укусов собак. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

В этой связи следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области начата доследственная проверка в части возможного наличия состава преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность), в действиях должностных лиц, на которых законом возложена обязанность по исполнению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Магадана.

Предварительно установлено, что 16 марта 2019 года около 16-00 час мальчик гулял на улице с двумя девочками. Когда дети проходили возле смотровой площадки «Каменный венец», на них напала стая бродячих собак. Девочкам удалось убежать и позвать на помощь взрослых. Родители и родственники детей, прибежав на место нападения, отогнали животных и вызвали скорую медицинскую помощь.

В настоящее время с целью установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы происшествия, медицинские работники. Устанавливается степень тяжести вреда здоровью, причиненного ребенку.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Следственный комитет проводит проверку по факту нападения собак на 5-летнего мальчика в Магадане


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки