Наиболее сложную задачу в подготовки к юбилею Магадана губернатор видит в организации праздничного оформления города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан в этом году готовится отметить 80-летие со дня своего основания. Решение о праздновании юбилея было принято на федеральном уровне Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым в декабре прошлого года.

Организационный Комитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий возглавил зампред Правительства РФ Алексей Гордеев. Также эти направления курирует «Росгеология».

Председатель правления компании Роман Панов прибыл в столицу Колымы и провел вместе с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым заседание рабочей группы по подготовке к празднику.

Участники совещания обсудили план первоочередных задач и праздничных мероприятий, запланированных с 23 июня по 14 июля.

По словам председателя правления «Росгеологии», в настоящее время готов проект плана, который разделен на два блока.

«Первый блок находится в введении федеральных органов исполнительной власти и подразумевает использование средств федерального бюджета, – сказал Роман Панов. – Второй блок мероприятий содержит культурную программу с популяризацией Колымы по всей стране», – сказал Роман Панов.

По информации зампреда регионального правительства Марины Шуфер, в Правительство РФ в прошлом месяце были направлены два плана мероприятий, которые прошли серьезное согласование на федеральном уровне.

«В первом плане сосредоточены культурно-массовые мероприятия: концерты, различные фестивали, чемпионат по промывке золота и другие активности. Во второй план вошли мероприятия, которые будет выполнятся не только в этом году, но и в последующие. Строительство и реконструкция социальных и культурных объектов, дорог, домов, сокращение непригодного для проживания жилфонда», – рассказала Марина Шуфер.

По словам губернатора Магаданской области, наиболее сложную задачу он видит в организации праздничного оформления города. Это - ремонт фасадов жилых домов в центре, общественных и административных зданий. Сергей Носов поручил разработать план благоустройства, по маршруту «аэропорт Сокол – Магадан», а также ремонта фасадов домов в областном центре.

«По поручению Алексея Гордеева федеральным структурам выделены деньги на приведение внешнего облика зданий в надлежащий вид. Это относится и к региональным и к муниципальным структурам. Есть сроки, которые мы уже с вами обсуждали и прошу их придерживаться. В начале апреля мы с вами ещё раз соберемся, и я хотел бы увидеть готовый график выполнения работ. И главное, всё нужно сделать качественно и надолго», – подчеркнул Сергей Носов.

На заседании также отметили, что запланированы реконструкции областного онкологического диспансера и областного театра кукол, строительство областного родильного дома и дома-интерната общего типа.

Также во время праздника Магадан посетят заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев, члены комитета Государственной Думы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, которые проведут в Магадане заседание. Ожидается также приезд делегаций городов-побратимов, театральных и музыкальных коллективов, звезд эстрады, представителей бизнес-сообщества, участников чемпионата по промывке золота, фестиваля косторезного искусства, ветеранов «Колымского братства».

Отметим, что в заседании рабочей группы по подготовке и проведению празднования 80-летия Магадана в режиме ВКС приняла участие заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Среди приглашенных также были: заместитель генерального директора группы компаний «Красный квадрат» Максим Ильин, заместитель генерального директора АО «Росгеология» Дмитрий Гаврилов, профильные министры Магаданской области и представители бизнес-кругов региона и общественности.
Наиболее сложную задачу в подготовки к юбилею Магадана губернатор видит в организации праздничного оформления города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки