В Госдуму внесен законопроект о единых пособиях для детей до 14 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается установить ежемесячные федеральные пособия на каждого ребенка в возрасте до 14 лет. Размер единого пособия – 50% от уровня прожиточного минимума. Соответствующая информация размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Авторами законопроекта выступили депутаты от фракции ЛДПР Александр Шерин и Кирилл Черкасов.

Согласно законопроекту, предлагается установить пособие по уходу за ребенком не менее половины уровня среднего прожиточного минимума по стране. В настоящее время он составляет 10 444 рубля на душу населения, то есть размер пособия будет равен 5 222 рублям. В законопроекте также прописывается индексация данных пособий в зависимости от уровня прожиточного минимума в стране.

Согласно действующему законодательству, размер таких выплат устанавливается самостоятельно каждым регионом. К примеру, на Алтае он составляет от 90 рублей в месяц, в Подмосковье – до 4 300 рублей.

Авторы документа отмечают, что реализация законопроекта потребует больших вложений от государства, однако цель оправдывает средства. Депутаты уверены, что здоровые дети, получившие хорошее образование, должное воспитание и уход в семье, принесут государству достаточно больший доход, нежели затраченные на пособия средства.
В Госдуму внесен законопроект о единых пособиях для детей до 14 лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки