В Магадане приостановлена деятельность кафе-шашлычной


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане по заявлению Управления Роспотребнадзора по Магаданской области и по решению Магаданского городского суда запрещена эксплуатация здания кафе-шашлычной.

В ходе проведенного санитарно-эпидемиологического обследования в кафе были выявлены многочисленные нарушения требований к организации питания населения, в том числе при приготовлении пищи и ее реализации населению, не должным образом размещены вентиляция и канализация, не соответствует требованиям обработка посуды и продуктов, не организован производственный контроль.

Допущенные нарушения создавали угрозу здоровью лиц, пребывающих в кафе, а также жильцов многоквартирного дома, в котором располагается кафе.

В связи с этим, представитель административного органа обратился в суд с заявлением о привлечении владельца шашлычной к административной ответственности.

Рассмотрев административное дело, Магаданский городской суд вынес решение о запрете деятельности кафе-шашлычной, заключающемся во временном прекращении эксплуатации здания, на основании которого в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области было возбуждено исполнительное производство.

В целях исполнения судебного решения судебный пристав-исполнитель вручил должнику-владельцу постановление о возбуждении исполнительного производства, предупреждение о взыскании исполнительского сбора в случае несвоевременного исполнения решения суда, а также требование о запрете осуществления эксплуатации здания кафе и предупреждение по ст. 17.15 КоАП РФ, предусматривающей возможность привлечения к административной ответственности.

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства совершил выход по месту нахождения кафе и принял меры по приостановлению его деятельности.

Проверки исполнения решения суда осуществляются ежедневно. Запрет на эксплуатацию кафе-шашлычной будет действовать по решению суда в течение 90 суток до устранения нарушений санитарно-эпидемиологических требований должником.
В Магадане приостановлена деятельность кафе-шашлычной


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки