Сергей Абрамов: Морской порт задает тон колымскому прорыву в макроэкономику, интенсивному продвижению России на восток


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы поздравляет коллектив, ветеранов и партнеров Магаданского морского порта с 85-летием предприятия. Главный морской порт Колымы был образован в 1933 году

Сердечно поздравляю коллектив, ветеранов и партнеров Магаданского морского порта с юбилеем уникального предприятия, по праву ставшего морскими воротами Колымы!

Восемь с половиной десятилетий назад в короткие сроки в Нагаевской бухте построен морской порт, который был и остается образцом динамичного развития, вдохновенного воплощения в жизнь новаторских идей и передовых инициатив, сохранения славных традиций и самоотверженного труда сотен незаурядных, преданных родному предприятию и Магаданской области людей. Территория гордится именами мудрых и дерзких руководителей морпорта Эрнста Лапина, Николая Старостина, знаменитых капитанов Павла Федорова, Александра Шевченко, Петра Сыщикова, Александра Башкирева, легендарных бригадиров докеров Владимира Гусарова, Николая Грамотенко, Азария Амвросова и многих сотен их коллег, чьими стараниями Магаданский морской порт стал флагманом транспортной системы Северо-Востока, сердцем Золотой Колымы, которое не знает перебоев. Им мы обязаны круглогодичной проводкой караванов судов в Охотском море, многочисленными победами в соревнованиях портовиков страны и широким внедрением инновационных технологий, орденом «Знак Почета» на знамени предприятия и статусом международного морского порта.

Магаданский морской порт все так же - главное место на земле для нескольких поколений колымчан, славных династий портовиков. По-прежнему он обладает мощной силой притяжения для всего прогрессивного, неординарного, что позволяет стивидорной компании наращивать объемы грузопереработки, оснащать предприятие современным оборудованием и специализированной техникой, проводить комплексную модернизацию портового хозяйства, расширять географию своего присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Обеспечивая перевалку 96% грузов, поступающих в регион и восточные улусы Республики Саха (Якутии), создавая базу для развития новых производств в регионе, порт задает тон колымскому прорыву в макроэкономику, интенсивному продвижению России на восток.

Сегодня приумножают славу родного предприятия, определяют перспективы нашего края и вносят весомый вклад в его процветание без малого две сотни портовиков. Безграничных горизонтов, новых высот и достижений вам, дорогие юбиляры! Успехов в делах, счастья и любви, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и комфорта. Магаданскому морскому порту - не сдавать лидерских позиций в технологических, экономических преобразованиях в стране и мире!

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов
Сергей Абрамов: Морской порт задает тон колымскому прорыву в макроэкономику, интенсивному продвижению России на восток



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки