Максимально полную информацию о Магаданской области помогут представить гостям фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» колымские студенты и преподаватели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Максимально полную информацию о Магаданской области помогут представить гостям фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» колымские студенты и преподаватели, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Экспоцентре с 13 по 15 декабря откроется выставка дальневосточных регионов. Чтобы предоставить посетителям максимальную информацию о Колыме, преподаватели и студенты Северо-Восточного государственного университета Магадана привезли робота, работающего на дистанционном управлении. Команды ему можно будет давать с помощью голоса, инфракрасного пульта и смартфона с Bluetooth.

Робот может здороваться с гостями демо-зоны, рассказывать сказки и воспроизводить музыку. Это пирамидальная структура с яйцеобразной головой и плоским лицом, оформленная в двухцветной гамме с дизайном, который представляет собой символику Северо-Восточного государственного университета.

Для экспозиции Колымы студенты региона создали макет подземной отработки месторождения. Он отражает суть добычи полезных ископаемых и состоит из надземной части - фабрики, стоящей на плоской части рельефа с оболочкой горного массива и подземной - горной породы и штольни с моделями погрузочно-доставочных машин.

На площадке региона информацию об образовательных услугах предоставят преподаватели СВГУ, Технологического колледжа и других учебных заведений Колымы. Посетителям выставки будут доступны буклеты, календари с символикой университета, видеоролики, презентация программ высшего и среднего образования в Магаданской области, учреждений среднего профессионального образования, общественной, научной, спортивной и культурно-массовой активности учащихся.
Максимально полную информацию о Магаданской области помогут представить гостям фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» колымские студенты и преподаватели



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки