Игорь Донцов: Приоритет бюджета на предстоящие 3 года – экономное расходование средств и исполнение социальных обязательств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов прокомментировал проект регионального закона «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Рассмотреть документ в первом чтении планируется на ближайшем заседании уже в этом месяце. Бюджет Колымы на предстоящие три года сбалансирован по доходам и расходам, спроектирован, таким образом, без дефицита. В 2019 году доходы и расходы областной казны составят около 26,9 млрд. руб., в 2020 году – 25,9 миллиардов, в 2021 году – 27,7 млрд. рублей.

«Мы ожидаем, что Магаданская область продолжит наращивать объемы добычи драгоценных металлов. Эта тенденция наблюдается на протяжении последних лет. Если проанализировать текущий год, то мы видим рост производства и потребления электрической энергии, что является индикатором положительного развития экономики области. Поэтому в предстоящие три года Колыма будет делать ставку на развитие собственной налоговой базы, - отметил Игорь Донцов. – При этом мы будем настаивать на максимально экономном расходовании средств бюджета. Для этого одной из статей законопроекта правительству Магаданской области в ближайшие три года предлагается запретить принимать решения, приводящие к увеличению числа государственных гражданских служащих и работников органов исполнительной власти. Этого принципа следует придерживаться и органам местного самоуправления. При этом региональные власти нацелены на безусловное исполнение всех своих социальных обязательств. В частности, законопроект предусматривает индексацию уже с нового года целого ряда выплат, которые касаются обеспечения ветеранов войны и труда, многодетных семей, детей-инвалидов и доноров».
Игорь Донцов: Приоритет бюджета на предстоящие 3 года – экономное расходование средств и исполнение социальных обязательств



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки