Будущие выпускники Магадана смогут поступить бесплатно в ВУЗы МЧС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области принимают участие в традиционной Ярмарке вакансий, профессий и учебных мест, организованной при участии мэрии города Магадана и Центра занятости населения города Магадана. В здании Муниципального центра культуры собрались школьники всех возрастов, их родители, преподаватели и все желающие, кто хотел ознакомиться с правилами приема и условиями обучения, получить профессиональные консультации у специалистов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

На этой ярмарке сотрудники МЧС постарались максимально объективно и наглядно представить профессии пожарного и спасателя. Сотрудники отдела кадров рассказывали об условиях поступления в ведомственные ВУЗы, о социальных льготах, предусмотренных для студентов и сотрудников МЧС. В свою очередь, специалисты Магаданского гарнизона пожарной охраны рассказали об особенностях и специфике профессии «пожарный». Для большей наглядности пожарные продемонстрировали снаряжение и оборудование, которое применяют огнеборцы во время тушения пожаров. Будущие выпускники узнали, что в случае выбора этой специальности, перед поступлением им придется подтянуть физику, математику, русский язык, ну и конечно быть физически развитым, для того чтобы успешно сдать нормативы по физической культуре.

Основная задача учебных заведений «чрезвычайного» ведомства – это подготовка квалифицированных кадров, способных проявлять свои лучшие качества и в повседневной работе, и в сложной, требующей быстрого и правильного решения, ситуации. После школы ребятам трудно определиться со специальностью, выбрать интересную и достойную профессию. Специалисты МЧС стараются заинтересовать школьников, рассказать о преимуществах ВУЗов, о специфике работы в различных направлениях Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Как отметили будущие выпускники, подобные мероприятия оказывают им большую помощь в выборе профессии. Именно здесь можно получить полную информацию о том, какие именно профессии востребованы на рынке труда и где их можно получить.
Будущие выпускники Магадана смогут поступить бесплатно в ВУЗы МЧС



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки