Состоялось торжественное открытие первенства по мини-футболу «Кожаный мяч»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан и директор Магаданского филиала компании «Полиметалл» Геннадий Кузьменко разыграли первый мяч

На поле спорткомплекса «Колымский» прошло значимое для всех юных футболистов города событие – дан старт 13-ому турниру по мини-футболу «Кожаный мяч».

Всероссийский турнир «Кожаный мяч» на протяжении полувека проводится по инициативе легенды советского спорта, вратаря Льва Яшина. Уже в первом розыгрыше турнира за победу боролись около 170 тыс. команд (почти три миллиона юных футболистов со всего Советского Союза).

В Магадане «Кожаный мяч» стал традиционным и важным спортивным событием в жизни юных футболистов. Игроки сильнейших магаданских команд – это бывшие участники «Кожаного мяча», многие ребята впоследствии навсегда связали свою жизнь с футболом.

В 2018 году в турнире по мини-футболу «Кожаный мяч» принимает участие 46 команд. Более 450 спортсменов из Магадана, Хасынского и Ольского округов.

На открытии присутствовал мэр города Юрий Гришан: «Турнир, на котором мы с вами присутствуем, действительно, имеет легендарную историю. Это отличная возможность для начала спортивный карьеры. Желаю всем собравшимся на поле хорошей игры, победы и в дальнейшем достойно представлять российский футбол на любых спортивных соревнованиях. С праздников футбола вас, ребята, и всех тех, кто причастен к этому виду спорта!».

Помимо главы города на газон вышли почетные гости – олимпийская делегация Российского Союза спортсменов в составе: Натальи Боярской, руководителя Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России»; Нины Смолевой, двукратной олимпийской чемпионки по волейболу, заслуженного мастера спорта; Антонины Зеликович, трехкратного призера олимпийских игр по академической гребле, заслуженного мастера спорта; Нины Трофимовой, олимпийской чемпионки по гребле на байдарках, заслуженного мастера спорта; Владимира Чебоксаров, серебряного призера олимпийских игр по греко-римской борьбе, заслуженного мастера спорта.

На торжественном открытии перед участниками выступили гимнасты, ростовые куклы, в том числе и герой последних соревнований по футболу волк Забивака. Была представлена вокально-хореографическая зарисовка «Героям спорта» на тему песни А. Пахмутовой и Н. Добронравова. Всего в представлении приняли участие более ста человек. Но главные виновники торжества - это юные спортсмены, которым в течение месяца предстоит выяснить, чья команда окажется самой целеустремленной и сильной.

Право разыграть первый мяч было предоставлено Юрию Гришану и Геннадию Кузьменко.

Напоминаем, соревноваться футболисты будут в четырех возрастных категориях:

- старшая возрастная группа 2001 – 2002 года рождения;
- средняя возрастная группа 2003 – 2004 года рождения;
- средняя возрастная группа 2005 – 2006 года рождения;
- младшая возрастная группа 2007 года рождения и младше.

Социальным партнером соревнований «Кожаный мяч» с 2006 года является компания «Полиметалл». Благодаря этой поддержке турнир стал одним из главных городских спортивных событий.

«Кожаный мяч» продлится до 23 ноября в футбольном комплексе «Колымский». В состав команды включаются не более 10 игроков и один представитель (не моложе 18 лет). Организатор первенства – комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана.
Команды-победительницы в каждой возрастной группе и призёры соревнований получат кубки, дипломы, а игроки – грамоты и медали. Расходы по организации и проведению соревнований несут Горспорттуркомитет и компания АО «Полиметалл УК».
Состоялось торжественное открытие первенства по мини-футболу «Кожаный мяч»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки