Чтоб увеличить сумму страховой выплаты житель Магадана причинил дополнительные повреждения автомобилю сожительницы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За мошенничество в сфере страхования жителю областного центра назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 000 рублей

Прокуратура г. Магадана согласилась с прекращением уголовного дела и уголовного преследования с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении жителя города, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 Уголовного кодекса России (мошенничество в сфере страхования). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что 26.12.2016 автомобиль гражданки С. в результате дорожно-транспортного происшествия получил повреждения. Воспользовавшись тем, что ответственность виновника ДТП застрахована посредством ОСАГО, и расходы на ремонт автомобиля подлежат возмещению страховой компанией, гражданин Б., являясь сожителем гражданки С., причинил дополнительные повреждения ее автомобилю для увеличения размера страховой выплаты. После чего представил в страховую компанию документы, содержащие заведомо ложные сведения о количестве и характере полученных автомобилем механических повреждений.

В результате совершенных действий гражданин Б. получил от страховой компании завышенную сумму страховой выплаты в размере более 24 тыс. рублей.

В судебном заседании также установлено, что Б. возместил причиненный ущерб страховой компании и принес свои извинения.

Суд посчитал возможным прекратить уголовное дело и уголовное преследование с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.
Чтоб увеличить сумму страховой выплаты житель Магадана причинил дополнительные повреждения автомобилю сожительницы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки