Единственный на Колыме контактный зоопарк будет благоустроен и получит поддержку правительства региона

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Павлины, утка-мандаринка, фазаны, еноты, цесарки, телята, козы – это лишь краткий перечень питомцев Галины Козичевой. Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина» уже более десяти лет содержит и пополняет контактный зоопарк. Единственный в регионе. Сегодня его посетил губернатор Магаданской области. О встрече Сергей Носов и фермер договорились в августе во время визита на пасеку в поселке Талон. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Содержание всех животных и птиц обходится Галине Козичевой в 200 тысяч рублей ежемесячно. На посетителях много заработать не получается, детский входной билет стоит 100 рублей, взрослый - 200. Поэтому глава КФХ обратилась за помощью к Сергею Носову.

- Финансово сложно все это содержать, - рассказывает Галина Козичева, - но не бросать же. Столько радости у детей, когда они здесь бывают. Да и взрослым нравится. Колымчане павлинов могут в нашем зоопарке увидеть, енотов. Кролики по двору бегают, как кошки. Я даже страусов хочу завезти, только бы помочь нам немного.

- Очень хороший зоопарк, - заметил губернатор Магаданской области. - Видно, что люди занимаются любимым делом и занимаются хорошо. Безусловно, помощь окажем. На первых порах поручу Министерству культуры проработать благоустройство этой территории, а параллельно будем решать финансовый вопрос.

Отчасти ответ на финансовый вопрос был найден на встрече. Галина Козичева выращивает арбузы, виноград и клубнику. Начала экспериментировать с абрикосами и яблонями. По словам фермера, одного только винограда может вырастить столько, что хватит всей области. Сергей Носов предложил поставлять фрукты и ягоды в бюджетные учреждения региона.

- Минздрав, Минтруд и Минобр должны закупать продукты у колымских фермеров. Мы можем выступать единым заказчиком. Таким образом наши производители будут знать, что продукция востребована, что они застрахованы от убытков. Поддержка будет не на словах, а на деле. Отстраняться от решения этих проблем, перевешивая все на предпринимателей, неправильно. Тем более, когда работают люди в такой рискованной отрасли, как сельское хозяйство. В течение двух недель, надеюсь, проработаем.

Также Сергей Носов поручил Министерству сельского хозяйства региона произвести расчеты, в каком размере и по каким направлениям КФХ «Эвелина» может рассчитывать на субсидии или иные формы поддержки. Аналогичную схему в будущем могут применить и к другим колымским хозяйствам.

Единственный на Колыме контактный зоопарк будет благоустроен и получит поддержку правительства региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки