Одна из главных задач Магаданского муниципалитета – избавление от кредиторской задолженности

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось заседание комиссии по бюджету и вопросам экономического развития

Заседание в Магаданской городской Думе началось с поздравлений. По итогам муниципальных выборов, которые состоялись 9 сентября, депутатом Магаданской городской Думы по 14 избирательному округу, в составе которого - поселки Уптар и Сокол, а также микрорайон Снежная Долина, избран Николай Истин. Из рук председателя городской избирательной комиссии Виктора Фролова он получил депутатское удостоверение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Выборы прошли, я одержал победу, получив 697 голосов с Сокола, Уптара и Снежной Долины. Этому предшествовала огромная работа: я познакомился с большим количеством жителей этих населенных пунктов. Моя задача теперь – сплотить людей, соседей, общественников, чтобы они сообща могли решать свои проблемы по благоустройству. Все три поселка не останутся без моего внимания, - сказал Николай Истин.

Также первый заместитель мэра Магадана Александр Малашевский вручил награду «Меценат года-2017» депутату по избирательному округу № 3 Александру Вахову.

Большое внимание депутаты уделили вопросу о внесении изменений в бюджет Магадана на 2018 год. Об этом рассказала и. о. руководителя комитета по финансам Наталья Чега.

В связи с уточнением объема собственных доходов и увеличением безвозмездных поступлений из других бюджетов на общую сумму в 165 млн. 858 тысяч рублей было предложено утвердить финансовый документ в сумме 6 млрд. 310 млн. 50 тысяч 672 рубля по доходам и в сумме 6 млрд. 483 млн. 338 тысяч 910 рублей по расходам. Дефицит остается на прежнем уровне – 173 млн. 288 тысяч 238 рублей. Доходы бюджета, в частности, увеличены за счет межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий в рамках региональной госпрограммы развития физкультуры и спорта на 2014-2020 годы (65 млн.), развития образования на 2014-2020 годы (36 млн.), на создание дополнительных мест в детских садах для детей от двух месяцев до трех лет (38,6 млн.) и пр.

Рост собственных доходов произошел в основном за счет налогов на доходы физических лиц, обусловлен повышением МРОТ.

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов прокомментировал ситуацию так: «Вопросы, связанные с бюджетом, являются приоритетными. Задачи по сокращению кредиторской задолженности и не наращиванию муниципального долга стоят изначально перед главой города, и эта тема является одной из главных в отчете перед депутатами городской Думы. Но подчеркну, что процесс движется в положительном направлении, удовлетворительно. Но ускорять его пока нет возможности у бюджета. Но то, что кредиторская задолженность сокращается на протяжении последних двух лет, это факт. В этом году уплачено порядка 16 миллионов рублей на штрафы, и задача сократить их - тоже одна из первых. За 2018 год они уменьшились на 80 миллионов, динамика наблюдается положительная. Думаю, есть все шансы, что в первой половине 2019 года мы полностью избавимся от кредиторской задолженности по страховым взносам. Все механизмы для этого отработаны и с главой Магадана, и с бюджетными комиссиями».

Также депутаты обсудили изменения в Положении о бюджетном процессе, в котором, в частности, предусмотрят процедуру рассмотрения бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Документ приводят в соответствие законодательству.
Привести в соответствие законодательству требуется также решение Думы о налоге на имущество физических лиц, Положение об организации работы по учету многодетных граждан, подавших заявление на предоставление бесплатных земельных участков.

Кроме того, на заседании рассмотрели отчет об исполнении бюджета Магадана за первое полугодие 2018 года и изменения в городской программе энергосбережения.

Одна из главных задач Магаданского муниципалитета – избавление от кредиторской задолженности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки