В Магадане завершилась военно-спортивная игра «Спецназ» посвященная Герою России Анатолию Романову


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершилась военно-спортивная игра «Спецназ», посвященная 70-летнему юбилею Героя России Анатолия Романова и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторами мероприятия выступили Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта, патриотические клубы «Подвиг», «Братина» и Управление Росгвардии по Магаданской области.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отдела Росгвардии по Магаданской области, решение приурочить соревнования юбилею героя России было принято не случайно. Генерал-полковник Романов был знаменитым командующим объединенной группировки федеральных войск во время чеченских событий 1995 года. Анатолий Романов направлялся на очередные переговоры с террористами в Грозном, когда на него было совершено жестокое покушение. Боевики подорвали машину генерала радиоуправляемым фугасом. В результате взрыва погибли все, кроме командующего. Анатолий Романов, став инвалидом, до сих пор мужественно борется за свою жизнь. Герой России, он стал настоящим примером стойкости и верности своим принципам для подрастающего поколения защитников Родины.

Военно-спортивная игра проходила в три этапа. Воспитанники военно-патриотических клубов разделились на 12 команд, в состав которых вошли ребята от 11 до 17 лет. Сначала юным бойцам предстояло продемонстрировать навыки обращения с оружием - сборка и разборка автомата и стрельба из винтовки. Волнение не помешало участникам игры, практически все они прекрасно справились с предложенными заданиями под контролем строгих судей - сотрудников Росгвардии.

На следующем этапе «спецназовцы» должны были сдать нормативы по физической подготовке. По условиям игры, участники выполняли комплекс различных упражнений, совершая максимальное число подходов. Упорству ребят можно было только позавидовать, даже самые младшие из них не сдавались, выкладываясь на сто процентов! Наравне с мальчишками выносливость и целеустремленность проявили и девчонки-участницы команд.

Но самое интересное ребят ждало на заключительном этапе игры. Долгожданные приключения начались в городской лесополосе, где игрокам необходимо было проявить все свои знания по топографическому ориентированию и тактическому ведению боя. По легенде террористы (их роль исполнили магаданские гвардейцы) похитили профессора, путь к которому предстояло найти с помощью фрагментов карты, спрятанной в трех различных тайниках. Ребята с энтузиазмом отправились на поиски таинственного профессора. Адреналин последнего дня соревнований просто зашкаливал, ведь каждая минута поисков была на счету. Вступая в бой с условными противниками юные «спецназовцы» успешно добыли все фрагменты карты и с блеском справились с заданием.

И вот наступил день подведения итогов соревнований. Призеры определялись в младшей и старшей возрастных категориях. Приятным сюрпризом для организаторов игры стала победа команды под названием «Гвардия», представивших младшую возрастную группу. Среди старших ребят лучшими стала команда «Морпехи». Церемонию награждения участников и победителей провел врио начальника управления Росгвардии по Магаданской области Владимир Соболев. Он вручил ребятам дипломы, медали и памятные кубки и поздравил с завершением соревнований. «Вы все настоящие бойцы, сильные духом, выносливые и смелые. И я уверен, что этот опыт и навыки, которые вы получили в ходе игры, пригодятся вам и в будущем», - отметил полковник Соболев.

В Магадане завершилась военно-спортивная игра «Спецназ» посвященная Герою России Анатолию Романову



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки