Делегация во главе со Свердловским губернатором Евгением Куйвышевым приезжает в Магадан

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По приглашению главы Магаданской области Сергея Носова в столицу Колымы с рабочим визитом прибывает делегация регионального правительства и представителей предприятий Свердловской области. В рамках деловой программы планируется подготовить несколько проектов соглашений о сотрудничестве. Делегация свердловчан побывает на предприятиях перерабатывающей, добывающей и производственной сферы Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Напомним, что ранее на международной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге главами регионов было подписано соглашение о сотрудничестве между Магаданской и Свердловской областями. По словам Сергея Носова, сотрудничество с ведущими предприятиями Свердловской области при поддержке регионального правительства даст существенный толчок развитию экономики, здравоохранения и социальной сферы Магаданской области.

- Это будет взаимовыгодное сотрудничество, - сказал Сергей Носов. - Мы получим современные технологии. В свою очередь озвучим нашим коллегам свои предложения. Колыме нужно быть мобильнее, быстрее развивать инфраструктуру, строить жилье. Вместе мы сможем достичь задуманного.

27 августа, в понедельник, в правительстве Магаданской области пройдет обсуждение перспектив сотрудничества между двумя регионами. Будут подняты вопросы импортозамещения, регионального самообеспечения, энергетики, машиностроения, развития туризма и другие направления взаимовыгодной совместной работы. Гостям будут представлены инвестиционные проекты в сфере добычи драгоценных металлов и других полезных ископаемых, туризма. Одно из важных преимуществ Магаданской области – в преференциях, которые дает особая экономическая зона. Этот инструмент также найдет свое применение в будущем сотрудничестве обоих российских субъектов.

Еще одна важная тема - возможность перевода котельных Магаданской области на сжиженный газ. По мнению специалистов, этот вид топлива имеет более высокую теплоотдачу по сравнению с мазутом и углем, не замерзает при низких температурах воздуха, легок для транспортировки и доступен по цене. Уральские компании и институты готовы подключиться к решению этого вопроса и оптимизации сетей отопления в населенных пунктах Колымы.

В составе делегации - руководители предприятий, компаний и научных учреждений уральского региона. Среди них: «Прософт-Системы» (разработка, производство и внедрение «под ключ» высокотехнологичных приборов и систем автоматизации для энергетической, горнодобывающей и других видов промышленности), «Научно-исследовательский институт комплексного использования и охраны водных ресурсов», «Уральский экономический университет», «Институт энергосбережения», «Уральский завод транспортного машиностроения», «УЗТМ – КАРТЭКС» (производство горной техники), «ГК ХОСТ» (информационные системы для здравоохранения и телемедицины), «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов», «Управление автомобильных дорог» Свердловской области, «Национальный инжиниринговый центр» (проектирование зданий и сооружений), ГУП СО «Газовые сети» (транспортировка и хранение природного газа, подключение к газовым сетям, проектирование и строительство газоснабжающих объектов), ГК PRO «Кейтеринбург» (услуги питания и пищевой упаковки).

Делегация во главе со Свердловским губернатором Евгением Куйвышевым приезжает в Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки