Работа над докладом Президенту РФ по развитию Колымы и Дальнего Востока завершена

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Под руководством Сергея Носова завершена работа над докладом Президенту РФ по развитию Колымы и Дальнего Востока.

- При подготовке доклада мы действовали в рамках определенного плана, системы, учитывая положения Указа Президента страны №204 и национальные программы, — сказал Сергей Носов. — Мы вышли на конкретные предложения, расчеты. Есть серьезные замечания о том, как лучше решить задачи на предстоящий пяти-шестилетний период. Сегодняшнее заседание еще раз подтвердило, что доклад серьезный. Его обсуждение с участием Президента страны затронет все проблемные точки Дальнего Востока. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Обсуждение доклада прошло в Москве на третьем заседание рабочей группы по подготовке заседания президиума Государственного совета по вопросу «О мерах по реализации стратегических задач, определенных Указом Президента РФ от 07 мая 2018 года, в целях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока». Заседание провел помощник Президента РФ, секретарь Государственного совета Игорь Левитин. Обращаясь к участникам заседания, он отметил, что изначально стояла сложная задача – проработать вопросы ускорения социально-экономического развития Дальнего Востока, создания конкурентоспособных условий для инвестирования и ведения бизнеса, достижения основных показателей качества жизни людей выше среднероссийского уровня в соответствии с задачами, поставленными в Указе Президентом Российской Федерации В.В. Путина от 07 мая 2018 года. Результатом такой совместной работы стал подробный, насыщенный конкретными предложениями доклад по вопросам опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока.

Руководитель рабочей группы президиума Государственного совета — глава Магаданской области Сергей Носов проинформировал о проделанной работе. В рамках подготовки к третьему заседанию от сорока четырех членов рабочей группы поступило более двухсот пятидесяти дополнений и замечаний к докладу, а также предложения в проект перечня поручений Президента РФ. Все они отработаны и учтены.

Сергей Носов поблагодарил всех за комплексную, командную работу. Он отметил, что в докладе отражены новые подходы к пространственному, социально-экономическому развитию Дальнего Востока и эффективной реализации в этом макрорегионе двенадцати национальных проектов, определенных майским Указом Президента. Создание такого документа стало возможным благодаря совместным усилиям федеральных и региональных властей, отраслевых министерств и ведомств, научных и экспертных организаций.

Состоявшееся заседание было итоговым. Окончательный вариант доклада будет представлен в сентябре 2018 года на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации в рамках Восточного экономического форума. Он состоится во Владивостоке с 11 по 13 сентября.

В совещании в Москве приняли участие: министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, глава Магаданской области Сергей Носов, представители федеральных органов исполнительной власти, члены президиума Государственного совета, руководители дальневосточных регионов, представители экспертных и научных организаций, бизнес-сообществ.

Работа над докладом Президенту РФ по развитию Колымы и Дальнего Востока завершена



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки