Сергей Носов: Грех не вкладывать деньги в рыбопереработку в Магаданской области

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выходом для предприятий малого бизнеса может стать государственно-частное партнертсов

Исполняющий обязанности главы региона Сергей Носов посетил Янский рыбоперерабатывающий завод в Ольском округе. Он пришел в выводу, что нужно вкладывать деньги в развитие рыбоперерабатывающей отрасли Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

По словам директора предприятия Андрея Зюлькина, на заводе трудятся до 40 человек. Выловленную рыбу сразу перерабатывают. Это - сельдь, лосось, камбала, мойва. Ежедневный выпуск - от трех до четырех тонн свежей продукции, здесь же её и замораживают.

Среднегодовой оборот – около 60 млн рублей. В двух цехах работают только со свежей рыбой. Частично оборудование было приобретено благодаря помощи областного правительства. Для дальнейшего развития бизнеса нужно еще два цеха, а также отопление помещений, иначе нельзя работать круглогодично. Однако развивать завод сложно, банки не выдают кредиты. А нужно заводу 50 млн рублей.

Сергей Носов осмотрел небольшое производство, территорию завода. Отметил, что ресурсная база есть и её нужно развивать. Он заострил внимание на том, что региону нужны круглогодичной работающие предприятия.

Сергей Носов: Грех не вкладывать деньги в рыбопереработку в Магаданской области
Сергей Носовврио губернатора Магаданской области
«Грех не вкладывать деньги в рыбопереработку Магаданской области, когда живем на рыбе. Мы можем легко обойтись без банковских кредитов. Считаю, что региону по силам дать половину запрашиваемой суммы, а вторую – частному инвестору, возможно, даже и не колымскому. Об этом нужно подумать. Подготовьте бизнес-план, чтобы мы могли видеть вашу программу развития. Также возможно приобретение для вас оборудования с последующим его выкупом. Государственно-частное партнерство может стать реальным выходом для развития мелких предприятий рабоперерабатвающий отрасли Колымы», – сказал Сергей Носов.





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки