«Пешеходный Магадан» в действии: в областном центре ремонтируют лестницы и асфальтируют тротуары


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как осуществляются работы в рамках плана благоустройства города, проверил мэр Юрий Гришан

Проект «Пешеходный Магадан», который был инициирован мэром Юрием Гришаном в прошлом году, набирает обороты. В рамках плана благоустройства в городе в том числе ведутся работы, направленные на создание комфорта для жителей, любящих прогуливаться по областному центру – укладываются тротуары и ремонтируются лестницы.

Градоначальник посетил участок на Марчеканском переулке, где этим летом Комбинат зеленого хозяйства, которому с прошлого года вменен ремонт ступеней, уже обновил две лестницы. На этом участке длиной более 400 метров, их свыше пяти. Как заметил Юрий Гришан, восстановления здесь требует и пешеходная зона, и лестничные спуски.

«Обязательно этим летом на Марчеканском переулке, от улицы Якутской до Кольцевой, будет произведен дорожный ремонт с установлением асфальтобетонного покрытия предприятием ГЭЛУД и ремонтом ступеней КЗХ. Это входит в наш план благоустройства», - подчеркнул мэр.
Еще одним пунктом для посещения стала лестница, ведущая от дома 61 на Пролетарской до 61 корп. 1 и 61 корп. 2. В этом году помощь в ремонте объекта оказал городской депутат Антон Басанский, который приобрел плитку для лестницы (первая партия материала уже готова), а также металлические изделия для замены перил, их общая длина – 140 метров. В течение месяца, если позволит погода, лестница приобретет новый вид, станет красочной и будет служить долго жителям района.

Отметим, что в этом году КЗХ планирует отремонтировать порядка 25 лестниц, работы по некоторым из них уже выполнены: три лестницы отремонтированы в районе 31 квартала, лестница на улице Пушкина, между домами 9 и 11, на Лукса, 4 лестница практически восстановлена (она была размыта талыми водами), в ближайших планах - лестницы на улице Билибина.

В общей сложности в городе имеется около 300 лестниц, на обслуживании у комбината – чуть более 100.
Кроме этого, КЗХ работает над укладкой и переукладкой тротуарной плитки. Сейчас работа идет на Колымском шоссе, в планах – обновление плитки на перекрестке улицы Парковой и проспекта Карла Маркса и возле ЗАГС – там будет плита новая.
«Пешеходный Магадан» в действии: в областном центре ремонтируют лестницы и асфальтируют тротуары



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки