Глава региона Сергей Носов продолжает контролировать благоустройство в Снежном


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале июля глава региона Сергей Носов побывал в поселке Снежный, где провел встречу с жителями. У людей накопилось много претензий к местной власти и к депутатам городской и областной думы, которые избирались от их округа. Несмотря на близость к областному центру, поселок выглядит запущенным. Депутаты никак не реагируют на проблемы жителей, плохо работают коммунальные службы. В поселке нет банкомата, чтобы была возможность снять наличные деньги. Не работает аптечный пункт. Проблем накопилось так много, что Сергей Носов пообещал после первой встречи сделать свои визиты в Снежный регулярными, чтобы лично контролировать выполнение своих поручений.

Запланированная встреча с жителями прошла в местном Доме культуре 17 июля. Сергей Носов сказал, что заинтригован поведением депутатов, которые и в этот раз не явились на встречу. О выполнении ранее данных главой региона поручений начал докладывать мэр Магадана. Несмотря на то, что за две недели после первой поездки в поселок Сергея Носова по просьбе жителей наладили по новой схеме график движения автобуса маршрута №5, и начался ремонт дорог и тротуаров, жители продолжали эмоционально высказывать свое возмущение. Теперь уже по качеству проводимых работ. Например, в проблемных домах по-быстрому провели ремонт ступеней, но сделали это, по мнению людей, абы как.

- Бракоделам спуску давать не будем, - сказал Сергей Носов. – Повторение мать учения. Будут переделывать, пока не поймут, что проще сразу сделать хорошо.

Глава региона поручил Минздраву изыскать возможность и открыть аптечный пункт в поселке. Также он сказал, что в ближайшее время банкомат в Снежном должен появиться.

Отдельной темой для разговора стали планы по строительства в поселке образовательного комплекса, который включает в себя школу, детский сад, игровые и спортивные площадки. Он поставил перед чиновниками задачу чтобы к 1 сентября 2020 года новая школа была построена.

- Конечно, за один сезон всех проблем в поселке не решить, - сказал глава региона. – И не все еще делается, как я вижу, с первого раза. Но кое-что уже заскрипело. Значит, приеду к вам еще.
Глава региона Сергей Носов продолжает контролировать благоустройство в Снежном





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки