Колымчанка собирается открыть в Магадане первую стоматологию для животных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стоимость проекта — 4 млн. руб., окупаемость — 1,5 года при низком потоке клиентов, пишет "Магаданская правда".

Родилась идея у студентки СВГУ Веры Моисеенко спонтанно. «Я просто решила посмотреть, чего нет в области, но что было бы востребованно, полезно людям. Так придумала кабинет «Алмаз», — говорит девушка.

С проектом по открытию стоматологии для животных Вера дебютировала на областном конкурсе «Инновация». Победы участие девушке не принесло, но останавливаться она не намерена.

- Общаюсь с заводчиками, владельцами животных не только в Магадане, но и в Хабаровске. Многие сталкиваются с тем, что в клинике питомцу могут только удалить больной зуб или почистить ротовую полость, а вот таких услуг, как лечение кариеса, устранение сколов эмали, не предоставляют, — говорит Вера Моисеенко. — Хотя потребность в этом, безусловно, есть. Но в серьезных случаях хозяевам животных приходится выбирать: либо принимать радикальные меры, либо ехать лечить питомца на «материк».

К слову, Вера даже нашла ветеринарный центр, где могут обучить лечить зубы котам и собакам, — «Денталвет». Оборудование, кстати, используется обычное — такое же, как в клиниках для людей.

- Чтобы открыться, нужно арендовать кабинет в любой из уже имеющихся ветклиник, привлечь специалиста из другого региона — у нас таких врачей нет. Затраты, конечно, значительные, а заинтересованности среди предпринимателей я пока не вижу. Потому думаю, чтобы проект реализовать, потребуется время, когда я сама встану на ноги и смогу инвестировать в свое детище, — заключает девушка.

Колымчанка собирается открыть в Магадане первую стоматологию для животных



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки