Виталий Суханкин: Доминирующими вопросами сейчас являются жалобы на работу служб ЖКХ, предложения по благоустройству дворовых территорий и мест отдыха горожан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отчитываясь о работе за полугодие, депутат Магаданской областной Думы Виталий Суханкин отметил постоянно меняющуюся тематику обращений. Так, сейчас граждане по большей части просят о помощи в решении коммунальных проблем и о внесении той или иной территории в план благоустройства. Всего за 6 месяцев было проведено 24 приема граждан, принято 96 обращений. Депутат и его помощники еженедельно общаются с колымчанами в приемной депутата и общественной приемной партии «Единая Россия».

«Если говорить о тематике обращений, то она изменилась по сравнению с 2017 годом, - подчеркнул депутат. - Доминирующими вопросами сейчас являются жалобы на работу служб ЖКХ, предложения по благоустройству дворовых территорий и мест отдыха горожан. Самой актуальной темой полугодия стала пенсионная реформа. Несмотря на то, что предложен достаточно длительный переходный период, людей волнует как материальная составляющая, так и схема пошаговых действий. Граждане интересовались, каким образом государство планирует направить дополнительные средства на увеличение размера пенсий сверх уровня инфляции, синхронизировать изменение пенсионного возраста и дальнейшее более активное развитие социальной сферы. Помимо этого, обращения касались здравоохранения, образования, спорта, социальной поддержки, экстренного лечения, помощи в чрезвычайных ситуациях, авиатарифов».

С заявителями проводилась разъяснительная и консультативная работа, для оказания правовой помощи привлекались юристы, осуществлялось взаимодействие с организациями, предприятиями и учреждениями, работающими в сфере предоставления авиационных услуг, жилищно-коммунального хозяйства, социальными службами. Также привлекался Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области, специалисты Пенсионного фонда.

В соответствии с наказами избирателей депутат вносил предложения в план мероприятий Магаданской областной Думы по реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию, в различные законопроекты, выступал при обсуждении стратегии социального и экономического развития Магаданской области до 2025 года.

Неотъемлемой частью работы Виталия Суханкина является благотворительная деятельность. В первом полугодии 2018 года он оказал финансовую поддержку Фонду поддержки регионального сотрудничества и развития и Некоммерческому фонду социального партнерства Магаданской области на реализацию социальных проектов, культурным и образовательным учреждениям. При содействии депутата проводились мероприятия для ветеранов, инвалидов, детей, спортивные соревнования, праздники и концерты. На протяжении нескольких лет депутат является надежным соцпартнером магаданской школы №7. Благодаря его поддержке в образовательном учреждении решены многие вопросы: продолжается замена окон, приобретены доски, хозтовары, мебель, жалюзи, линолеум, сантехника, огнетушители, проведен ремонт некоторых помещений.

Также при содействии парламентария на территории региона реализуются партийные проекты Единой России «Крепкая семья», «Здоровое будущее», «Модернизация образования», «Школа грамотного потребителя». Они направлены на укрепление престижа и роли семьи в обществе и государстве, защиту материнства, детства, отцовства, духовное, культурное и спортивное развитие.
Виталий Суханкин: Доминирующими вопросами сейчас являются жалобы на работу служб ЖКХ, предложения по благоустройству дворовых территорий и мест отдыха горожан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки