В пос.Уптар ремонт дома после пожара будет произведен за счёт городского бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юрий Гришан провёл выездной прием граждан в поселке Уптар. С вопросами землепользования и предоставления жилья обратились горожане к главе муниципалитета

Ежемесячно мэр Магадана проводит прием граждан по личным вопросам. Такие встречи позволяют напрямую задать вопрос главе города, выступить со своими предложениями и даже презентовать какой-либо проект. Однако жители посёлка Уптар с трудом могут воспользоваться такой возможностью. Некоторым сложно выбраться за пределы посёлка, а некоторые просто не знают о такой возможности. Именно поэтому во вторник, 10 июля, Юрий Гришан сам выехал в Уптар для встречи с населением.

Одной из проблем, о которой упоминали многие посельчане – это необходимость ремонта одного из домов, находящегося в центре посёлка.

Два года назад в нём был пожар, и выгорел целый подъезд. У местной администрации и управляющей компании не хватает ресурсов для самостоятельного решения этой проблемы. Выход из этой ситуации был найден – часть квартир в этом подъезде является муниципальным жильем, и ремонт будет произведен за счёт городского бюджета.

Жительница посёлка Елена Павловна, участница программы по развитию сельского хозяйства, горит желанием по расширению своего маленького дела – её козье молоко пользуется большим спросом у маленьких жителей Сокола и Уптара. Более того совсем недавно, в канун Нового года, она написала письмо на имя Президента РФ с просьбой помочь ей с расширением хозяйства и презентовать барана и овечку. Владимир Путин не только ответил на письмо, выслав то, о чём просили, но и добавил от себя лично двух крепких телят. «До этого в хозяйстве имелось семь коз, пара коров, бык и порядка пяти десятков кур, а теперь развиваться буду еще быстрее», – отмечает Елена Павловна. Однако ей не хватает территории, на которой она смогла бы производить выпас своего скота, а также хотелось бы иметь помещение, в котором можно было бы наладить цех постоянного производства молока. Выслушав Елену Павловну, мэр Юрий Гришан рекомендовал ей обратиться в департамент САТЭК, который обязан знать о том, кому принадлежит тот или иной участок земли или здание. «На территории посёлка есть возможность для расширения, просто надо этой возможностью грамотно воспользоваться», – отмечает мэр города.

«У жителей посёлка в основном одна проблема – это жилищный вопрос. Либо переселение из аварийного ветхого жилья – это старые дома, которые были возведены ещё в период строительства Колымской ГЭС, либо продажа жилья для выезда в центральные районы страны. Есть люди, имеющие земельные участки, и желающие их закрепить за собой – для них сейчас на территории области работает программа «Дальневосточный гектар», – прокомментировал встречу Юрий Гришан.

Напоминаем, чтобы попасть на прием, в кабинете № 105 мэрии необходимо написать заявление. Кроме того, можно записаться на прием к заместителям градоначальника, курирующим определенные городские сферы, по телефону: 62-71-54. График публикуется на сайте мэрии и в «Вечернем Магадане».

Свои пожелания, предложения, жалобы жители могут также оставить в секторе по обращениям граждан - кабинет мэрии № 105. По понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов работает «прямая линия». Телефон: 62-50-65.

Еще одним альтернативным вариантом связи с властью является электронный ресурс «Народный контроль». Адрес интерактивной карты, так называемой «городской книги жалоб и предложений», - problema.openmagadan.ru.
В пос.Уптар ремонт дома после пожара будет произведен за счёт городского бюджета



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки