В день молодежи в Магадане с успехом прошел Арбат-фестиваль и концерт молодежных коллективов (Видео)


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свою деятельность горожанам и гостям города представили 35 общественных организаций и инициативных групп, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Со сцены Магаданской площади собравшихся поздравил с праздником врио губернатора области Сергей Носов.

«Молодости присуще чувство оптимизма веры в будущее, и, если это является основным, то я считаю, что каждый житель Магаданской области – молод. Верить в будущее можно и нужно. Мне нравится, что молодежь Колымы заинтересована в развитии своего региона и кому, как не ей, вершить большие дела. И, если мы чувствуем себя молодыми, то эти дела мы сделаем. А сегодня с праздником, и в этот замечательный день можно отлично отдохнуть», - сказал он.

Активистам молодежных общественных движений, педагогам, хореографам, участникам социально значимых конкурсов и мероприятий были вручены благодарственные письма губернатора и профильных министерств.

С Днем молодежи горожан поздравил колымской столицы Юрий Гришан: «Магадан всегда гордился своей молодежью – талантливой, смелой, инициативной. Вы способны осуществить свои самые смелые мечты, покорить самые большие вершины в учебе, профессии, науке, искусстве и спорте. В ваших руках будущее нашего города, региона и страны в целом. Поздравляю всех с праздником! С Днём молодежи!».
В праздничный день он вручил свидетельства на получение выплат для приобретения жилья 5 молодым парам в рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей». В 2018 году уже 43 молодые семьи получили поддержку на улучшение жилищных условий.

В рамках фестиваля Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина провела благотворительную книжную акцию «Магаданцы - магаданцам», викторину-лотерею «Литературная мозаика», творческую мастерскую «Матрешка - символ России». На площадке Федеральной сети онлайн автошкол АВТОИНЛАЙН можно было узнать о самом простом и удобном способе получении водительского удостоверения. Эффектно выступали ребята из коллектива «АльтерЭго», которые занимаются подготовкой огненного и светового шоу. Федерация «Го» знакомила гостей с древнейшей в истории человечества интеллектуальной игрой.

Огромным успехом пользовалась площадка крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина», - контактный зоопарк с птицами и животными. Любой мог поиграть в «мега-шашки» и крокет вместе с общественной организацией «Поколение» познакомиться с хип-хоп культурой, посмотреть зажигательные танцы, прислушаться к мотивам фанк-музыки и понаблюдать за работой МС и диджея на площадках брейк студии «Мастак» и танцевального центра «Онлайн».

Пейнтбольный клуб «Вежливые люди» предлагал каждому проверить свою меткость, а члены регионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» знакомили гостей с российским стрелковым оружием. На площадке «Солнце в помощь» участники фестиваля могли самостоятельно спаять часть солнечной панели и ознакомиться с её устройством.

Много зрителей собрала площадка «Деревня ездовых собак «Балто», где всем желающим предлагали проехать на нартах или самостоятельно управлять упряжкой из 4-6 ездовых собак под руководством каюра.

Областная федерация пауэрлифтинга провела соревнования по народному жиму. Вес штанги для женщин составлял 30 и 50 кг. Для мужчин - 100 и 140 кг, для юношей – 70 кг.

Инженерные разработки представляли на площадке «Средней общеобразовательной школы №29» отделение «Робототехника». Охотно горожане фотографировались на фоне «железных коней» Мотоклуба «Полярные совы». Здесь был развернут пункт отбора на службу по контракту по Магаданской области, проводились мастер классы по изготовлению бижутерии, по основам черлидинга, на площадке «Ассоциации молодых предпринимателей России» рассказывали о бесплатных бизнес-тренингах и семинарах. Действовал аттракцион виртуальной реальности «Dream Place», работала площадка военно-историческая реконструкции, исторического фехтования.

«В этом году мы постарались собрать на Магаданской площади все самое интересное, и у нас это получилось. В этом году общественные организации, работающие с молодежью, представили много нового. Так, молодые предприниматели организовали свои площадки, появился футбольный клуб, особой популярностью пользуется контактный зоопарк и организация «Болто», где вы можете видеть ездовых собак. Среди молодых людей популярна тема спорта и здорового образа жизни – она находится на епрвом месте, на втором однозначно- творческие коллективы, много патриотических клубов, исторических, добровольческих. Многие вырастают из кружков по интересам, появляются новые направления. В прошлом году впервые были представлены любители файер-шоу, в этом впервые - черлидинг. Это новое и популярное направление в России, в стране действует студенческая федерация этого вида спорта, - пояснил руководитель управления по делам молодёжи министерства образования и молодёжной политики Магаданской области Юрий Белоусов. - Нашей целью было сделать хорошую тусовку и представить все, чем занимается наша активная молодежь, чтобы эти организации могли посмотреть друг на друга и привлечь новых сторонников. Иногда кажется, что на Колыме мало возможностей, но сейчас мы видим, что это не так».
В день молодежи в Магадане с успехом прошел Арбат-фестиваль и концерт молодежных коллективов (Видео)





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки