Магадан и Астрахань - регионы с самой большой долей книжных магазинов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России подсчитали количество книжных магазинов стране, сделав вывод, что их количество недостаточно. Как пишет РГ с ссылкой на исследование Российского книжного союза, книги сейчас продаются в киосках (21463 штуки), в торговых сетях как сопутствующий товар (11137 штук), почтовых отделениях (7480 штук).

Собственно книжных магазинов меньше, чуть больше четырех тысяч. Еще меньше в России пунктов выдачи интернет-магазинов книг, 1787. Также подсчитано, что россияне покупают каждый год книг на 55 млрд рублей. При этом россияне тратили бы больше, если бы книжный бизнес субсидировался отдельно, утверждается в исследовании.

Названы лидеры по обеспеченности книжными магазинами. Это Астраханская и Магаданская области (одна точка на 12-13 тысяч жителей), Хабаровский край, Адыгея и Курская область (одна точка на 14-15 тысяч человек). Книжный рынок не развит в Мордовии, Челябинской области и на Алтае (одна точка на 101-109 тысяч человек) и в Калмыкии (на 139 тысяч человек).
Магадан и Астрахань - регионы с самой большой долей книжных магазинов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки