Магаданские профсоюзы ходатайствуют о награждении отважных моряков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На имя начальника Главного управления МЧС России по Магаданской области генерал-майора внутренней службы Любомира Мухи поступило письмо от Магаданской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

- Мы ходатайствуем о награждении членов профсоюза, личного состава экипажей судов участка гидрографической службы в Магадане войсковой части 13194 Ярослава Губаревича, радиооператора большого гидрографического катера 683, и Сергея Фомина, моториста 1-го класса большого гидрографического катера 627, - сообщила председатель обкома профсоюза Наталья Наумова. - Во время несения вахты на катерах, дислоцирующихся у пирса Днепр рыбного порта, они проявили мужество и героизм.

…Услышав сильный всплеск воды, а затем крики о помощи, они увидели, что с пирса съехал микроавтобус «Делика». В ледяной воде тонули двое мужчин, которые с трудом, но самостоятельно, выбрались из салона. Выбившись из сил, не могли справиться с морской стихией.

Вахтенные Губаревич и Фомин не растерялись, выбросили утопающим спасательные круги, подтянули их к катерам, спустили на воду лодку, чтобы поднять пострадавших. Один из них сильно ударился головой и терял сознание, у другого утопающего сильно изрезало руки от разбитого автомобильного стекла. Поднять в лодку теряющего сознание человека было сложно, тогда Фомин нырнул в ледяную воду Охотского моря и поднял утопающего в лодку, затем и второго пострадавшего. Отважные моряки уже на борту большого гидрографического катера 683 оказали первую медицинскую помощь, вызвали «Скорую помощь» и службу спасения МЧС, разместили пострадавших в кают-компании, закутали в одеяла, напоили горячим чаем. «Скорая» доставила людей в областную больницу.

На заседании президиума Магаданской областной организации профсоюза единогласно решено - за проявленные смелость, мужество, отвагу и самоотверженность при спасении утопающих Ярослав Губаревич и Сергей Фомин достойны награждения медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Ходатайство одобрено и рассматривается в МЧС.
Магаданские профсоюзы ходатайствуют о награждении отважных моряков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки