Внушительная сумма – 224 млн рублей выделена на создание социально-экономическое развитие центров экономического роста


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе заседания комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам депутаты регионального парламента рассмотрели ряд вопросов финансового характера, среди которых – корректировки в бюджет Магаданской области текущего года, отчеты о его исполнении бюджета и итогах работы губернатора территории за 2017 год, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Накануне с отчетом об исполнении регионального бюджета в ходе публичных слушаний выступила министр финансов Колымы Валентина Моисеева, она дала глубокие пояснения о бюджетной обеспеченности Магаданской области.

Кроме того, парламентарии региона дали оценку исполнению бюджета внебюджетного фонда социально-эконмического развития области в условиях деятельности Особой экономической зоны за прошедший год и вносим изменения в программу развития ОЭЗ региона на текущий период.

Внушительная сумма – 224 млн рублей выделена на создание социально-экономическое развитие центров экономического роста
Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
Ряд вопросов, рассмотренных депутатами, связан с корректировками бюджета на текущий год и плановый период 2018-2019 годов. Это связано с поступлением более 500 млн рублей, большей частью из федерального бюджета, в казну территории. Их нужно включить в состав общих доходов и определить перечень расходов, - прокомментировал спикер Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. - Часть денежных средств имеет целевой характер и поступило в виде субсидий, это около 35 млн рублей, которые предназначены на создание дополнительных мест в детских садах и открытие ясельной группы для малышей от 2 месяцев до 3 лет. Соответствующая программа в Магаданской области действует, в рамках нее ряд объектов находится в стадии реконструкции или модернизации, в том числе для этой категории детей.

Внушительная сумма – 224 млн рублей выделена на создание социально-экономическое развитие центров экономического роста. Оставшаяся сумма будет распределено в рамках 33 государственных региональных программ.

Основательно скорректирована Программа развития ОЭЗ Магаданской области на текущий год. Высвободилось около 162 млн рублей на текущий год, они будут перераспределены на иные мероприятия. Из них 50 млн рублей выделяется для учреждений здравоохранения, это связано как с проблемами финансового обеспечения, так и с предоставлением качественной медицинской помощи, и формированием материально-технической базы, включая закупку высокотехнологического оборудования.

Предстоящее пленарное заседание, которое пройдет 5 июня, очень важно, поскольку на нем будут подведены итоги 2017 года и определены перспективы на текущий и 2018-2019 годы, подчеркнул председатель регпарламента. Кроме того, будет принято решение о выборах губернатора Магаданской области – дату назначат на 9 сентября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки