Магаданские инспекторы ГИМС дают рекомендации детям и их родителям как вести себя в канун летних каникул


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несмотря на затянувшуюся холодную и ветреную весеннюю погоду, май неторопливо начинает передавать права летним месяцам. Яркое солнце зовет жителей и гостей Магаданской области проводить больше времени всей семьей на свежем воздухе. Однако при несоблюдении элементарных правил безопасности, долгожданный пикник на берегу водоема может стать причиной несчастного случая, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В преддверии летних каникул сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Магаданской области усиливают профилактическую работу: проводят «уроки безопасности» в школах и детских садах, патрулируют водные объекты, проверяя у владельцев плавсредств наличие спасательных жилетов и документов, беседуют с отдыхающими на берегу о правилах безопасного поведения, вручают памятки.

Уже сейчас, учитывая опыт оздоровительных кампаний предыдущих лет, инспекторы ГИМС разработали комплекс дополнительных профилактических мер, направленных на повышение эффективности обеспечения безопасности на воде в летних оздоровительных лагерях. Организована работа по своевременному размещению наглядной агитации и пособий. В дальнейшем с каждой отдыхающей сменой (персоналом и детьми) будут проведены инструктажи, занятия по правилам использования основных средств и методов спасения на воде (спасательный круг, спасательный жилет), а также подручных предметов, увеличивающих плавучесть человека (доски, плот, надувной матрац).

Анализ на водных объектах Магаданской области в весенне-летний период показывает, что наибольшее количество происшествий происходит по личной неосторожности граждан.

Если вы оказались свидетелем происшествия на реке, озере или море не теряйтесь, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и помогут выручить из беды. При наличии средств связи незамедлительно звоните по телефонам «101», а также «112».

Категорически запрещено:

- кататься на плотах, досках, бревнах и других самодельных плавсредствах;

- стоять на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться;

- измерять глубину реки или любого водоема подручными средствами;

- отправляться в плавание в лодке или катере без спасательного жилета.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра! Зачастую несчастные случаи с детьми происходят, в то время, когда ребенок остался без контроля родителей.
Магаданские инспекторы ГИМС дают рекомендации детям и их родителям как вести себя в канун летних каникул



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки