Семь лет за решеткой за оправдание терроризма проведёт житель Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За публичное оправдание терроризма магаданец получил семь лет лишения свободы. Такое решение приняли судьи Дальневосточного окружного военного суда. Они рассматривали дело по материалам следователей УФСБ России по Магаданской области, сообщает портал Sm-News

«…Давно пора заняться тухлой страной, может что и измениться. Я бы с удовольствием принял мусульманскую веру, а не эту веру убогой страны, где каждый третий либо тупое быдло, либо алкоголик и наркот», - это только одна цитата из высказываний Александра Юдина в интернете.

Эти речи подпадают под уголовную статью – публичное оправдание терроризма. В суд пришёл не впервые. 37-летний магаданец уже отсидел срок за грабёж, кражу и хулиганство.

Чтобы доказать его вину провели психолого-лингвистическую, амбулаторно-психиатрическую и компьютерную экспертизы. Заключения и свидетели доказали, в своих комментариях в локальной сети «star.net» обвиняемый признавал идеологию и практики терроризма правильными.

Статья публичное оправдание терроризма для колымских следователей не новая, второй случай в судебной практике, в декабре прошлого года за подобное преступление два года колонии-поселения получил житель Сусумана Приговоры тем, кто оправдывает действия запрещённой на территории России международной террористической организации ИГИЛ, выносят военные судьи.

Игорь Черноухов, гособвинитель



«Гражданин осуждён по ч.1 статьи 205 со значком 2, публичное оправдание терроризма и по части второй этой же статьи публичное оправдание терроризма с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Кроме того, ранее он был осуждён приговором Магаданского городского суда, противоправные деяния совершил в период условного осуждения, с учётом этого наказание ему назначено достаточно суровое, в виде 7 лет лишения свободы».

Это самый крупный срок за подобное преступление в судебной практике Магаданского городского суда. В течение десяти дней решение можно обжаловать.
Семь лет за решеткой за оправдание терроризма проведёт житель Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки