Впервые в Магадане состоится Фестиваль общественных инициатив


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его назвали «Территория открытий». Название не случайно, так как для магаданцев и гостей города знакомство с деятельностью многих общественных организаций станет настоящим открытием.

Участники фестиваля - общественные организации и объединения Магаданской области – победители региональных и федеральных конкурсов социальных проектов. Они расскажут и покажут землякам, какие социальные проекты можно реализовать в области, как это сделать и насколько интересными и полезными они могут быть.

У гостей фестиваля будет возможность пройти тест на компьютерную грамотность, принять участие в интеллектуальных играх. К примеру, интеллектуальный клуб «Энергия разума» представит свой проект «PROинтеллект» - победитель конкурса президентских грантов. Планируется проведение таких акций, как письменные задания различного уровня сложности, демонстрация традиционных интеллектуальных игр – «Что? Где? Когда?», «Свой игра», «Брейн-ринг» и запись желающих на площадки проекта.

Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта города и области не только расскажет о возрождении стрелковых видов спорта, но и покажет спортивное оружие: луки, винтовки, пистолеты.

Романтики и будущие геологи смогут познакомиться с образом жизни геолога в полевых условиях, сыграть на гитаре благодаря проекту Российского геологического общества - «Геология: поиск и надежды».

Организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» покажет парашютную систему «Крыло». Авиационно-технический центр «Дельта-Авиа» - свою технику, расскажет об авиации. Можно будет сфотографироваться на фоне дельталёта и даже сразу записаться в члены организации.

«Военно-исторический клуб «Братина» представит исторические экспонаты древней Руси, проведет мастер-класс по изготовлению оберегов, продемонстрирует оружие и экипировку современных армий, покажет реконструкцию средневекового боя.

Спортивная федерация Го приглашает на мастер- класс по игре в Го. Ассоциации юристов России» проведет бесплатные юридические консультации по гражданско-правовым вопросам для всех желающих. Можно будет узнать и о своих правах, как потребителя услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Состоится благотворительная ярмарка-продажа поделок декоративно-прикладного творчества. В программе также показ выступлений в стиле фристайл, мастер-классы по элементам капоэйры, игре на музыкальных инструментах, по вязанию, вышивке и многому другому. Организаторы обещают, что каждый гость найдет занятие, увлечение по интересам, скучно не будет никому.

Среди участников Фестиваля буден проведён экспресс-конкурс социальных проектов общественных инициатив, посвященный 65-летию образования Магаданской области. Для реализации своих проектов победители получат финансовую поддержку правительства Магаданской области.

Фестиваль состоится 26 мая в ФСК «Колымский». Начало в 12:00.

К участию приглашаются все активные жители города и гости областного центра, желающие творить, созидать и действовать.

Телефоны для справок: 8(4132)644700, 8(4132)625419.
Впервые в Магадане состоится Фестиваль общественных инициатив



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки