В Ольском районе приостановлена деятельность СПК «Рассвет-2»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы-исполнители Ольского районного отдела УФССП России по Магаданской области и сотрудники Управления Роспотребнадзора по Магаданской области опечатали здание Сельско-хозяйственного производственного кооператива «Рассвет-2» по решению суда о приостановлении деятельности предприятия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Поводом для приостановления деятельности предприятия стали нарушения санитарного законодательства, выявленные в ходе недавней проверки, осуществленной региональным Управлением Роспотребнадзора в здании осуществления работы СПК «Рассвет-2», расположенном в п. Заречный Ольского района.

Надзорным органом выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к производству и реализации рыбной продукции. В связи с этим, в отношении данного юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Рассмотрев данный протокол в судебном заседании, Ольский районный суд вынес решение о привлечении юридического лица – Сельско-хозяйственного кооператива «Рассвет-2» к административной ответственности по ст. 6.3. КоАП РФ с назначением административного наказания в виде приостановления деятельности помещений по производству пищевой (рыбной) продукции первого этажа здания сроком на 40 суток.

На основании решения суда Ольским районным отделом судебных приставов в отношении нарушителя возбуждено исполнительное производство, в рамках которого совместно с представителем взыскателя – Управления Роспотребнадзора по Магаданской области совершены исполнительные действия по приостановлению деятельности СПК «Рассвет»: опечатаны двери и ограничен вход в цех рыбообрабатывающей продукции, запрещено пользование грузовым лифтом, а также запрещено использование оборудования по переработке и упаковке рыбной продукции сроком на 40 суток до устранения всех выявленных нарушений.

Соблюдение юридическим лицом решения суда в части приостановления деятельности находится на контроле у судебных приставов Ольского районного отдела Управления ФССП России по Магаданской области.
В Ольском районе приостановлена деятельность СПК «Рассвет-2»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки