Полицейские приняли участие в студенческой конференции ведущего вуза Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При содействии УМВД России по Магаданской области в Северо-Восточном государственном университете прошла конференция: «Мораль и право в современном социокультурном процессе». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Студенты социально-гуманитарного факультета – будущие юристы выступили с творческими работами, над которыми они трудились на протяжении нескольких месяцев под научным руководством Вадима Хасановича Сахибгоряева, профессора СВГУ, доктора философских наук, члена Общественного совета при УМВД России по Магаданской области.

«Региональное Управление МВД - наши давние партнеры, будущие юристы, как правило, связывают свою судьбу с органами внутренних дел Магаданской области, поэтому сегодняшнее мероприятие посвящено празднованию 300-летия полиции России. Эссе, представленные на конференцию, напрямую не связаны юриспруденцией, но я уверен, что юрист должен быть не только профессионалом в своем деле, но, прежде всего человеком с большим сердцем и очень развитой моралью»,- отметил Вадим Хасанович, открывая мероприятие.

«Ампула Пауэлла – юридическая улика или вранье: к вопросу об этической ответственности политика», «Фейр-плей по Макларену», «Честные выборы: опыт сопоставления буквы закона и жизненной позиции», «Политик без родины» - вот лишь несколько названий работ, в которых студенты попытались разобраться в тех или иных ситуациях, возникающих в современном мире, с точки зрения морали и этических норм.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области Александр Афанасьев в заключение мероприятия вручил каждому участнику диплом, подписанный начальником регионального УМВД Игорем Рыжевичем.

«Творческие работы, представленные нашему вниманию, не могут оставить безучастным никого, заставляют задуматься. Ведь затронутые проблемы, обсуждаемые в обществе, касаются каждого из нас. Очень хорошо, что у ребят есть свое мнение, они дискутируют, обсуждают. Верю, что вы все станете хорошими юристами и в рамках правового поля постараетесь решить все озвученные проблемные вопросы», - подытожил Александр Михайлович.
Полицейские приняли участие в студенческой конференции ведущего вуза Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки