Михаил Тумашов: Предполагаемая отмена излишних разрешительных процедур на строительство – это то, что действительно по достоинству оценит малый бизнес


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов прокомментировал проект поправок в региональный закон «О градостроительной деятельности в Магаданской области». Документ одобрен на прошедшем сегодня, 12 апреля, заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. В случае его принятия в окончательной редакции ряд региональных градостроительных норм будет пересмотрен. Поправки в областное законодательство вносятся вследствие того, что в декабре 2017 года были приняты изменения в федеральный Градостроительный кодекс.

«Я уверен, что изменения в областной закон о градостроительной деятельности поддержат все депутаты,- прокомментировал Михаил Тумашов. - Мы делаем важный шаг – отменяем излишние разрешительные процедуры в сфере строительства в тех случаях, когда они просто носят формальный характер. В частности, речь идет о строительстве нового гаража на землях гаражного кооператива, а также строительстве объектов на территории садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан. Еще один важный момент - реконструкция здания с увеличением его площади. Предполагается, что если площадь объекта увеличится более чем на 150 метров, то получать разрешение также будет не нужно. Это очень актуальный вопрос для представителей малого бизнеса. Небольшая реконструкция – это очень жизненная ситуация, с которой сталкиваются все небольшие предприятия. Как правило, речь идет о дополнительном зале для кафе или магазина, цехе для производства. При этом важно понимать, что в таких организациях нет юридического департамента. Хождением по чиновничьим кабинетам и долгими согласованиями документов, которые носят зачастую формальный характер, занимается руководитель. Теряется время, а производство не развивается. Поэтому отмена излишних разрешительных процедур на строительство – это то, что действительно по достоинству оценит малый бизнес».

На ближайшем заседании Магаданской областной Думы, которое запланировано на конец апреля, законопроект будет рассмотрен во втором чтении.
Михаил Тумашов: Предполагаемая отмена излишних разрешительных процедур на строительство – это то, что действительно по достоинству оценит малый бизнес



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки