С ООО «Мыс Тайгонос» взыкан штраф за нарушение правил рыболовства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Нарушение со стороны рыболовецкого предприятия «Мыс Тагонос» в Магадане выявили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району. Административный штраф предприятие заплатило принудительно после наложения ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В ходе проведенной государственным участковым инспектором РФ по государственному контролю в сфере охраны МБР было установлено, что рыбопромысловые бригады ООО «Мыс Тагонос» осуществляли добычу (вылов) тихоокеанских лососей в прибрежных водах Охотского моря на рыбопромысловом участке «пос. Вархалам», а далее добытые уловы доставлялись на стан данного предприятия для обработки и хранения.

В рамках административного расследования было установлено, что фактический объем добытой рыбы (кеты, горбуши и гольцов) не соответствовал объему, сведения о котором вносились в технологический журнал. В промысловом журнале, где отражается промысловая деятельность бригады, отсутствовали записи о перемещении (сдаче) рыбы сырца с места добычи на стан для переработки, отсутствовали и приемо-сдаточные накладные на перемещение и сдачу в обработку рыбы-сырца.

На основании достаточных данных, свидетельствующих о наличии административного правонарушения, Магаданский городской суд вынес решение о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Мыс Тайгонос» к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение правил рыболовства, с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В добровольном порядке правонарушитель административный штраф не оплатил, в связи с чем в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств поступил исполнительный лист в целях взыскания долга принудительно.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счете должника.

Помимо основной суммы задолженности в размере 100 тысяч рублей со счета должника списан исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения. Взысканная денежная сумма перечислена взыскателю.
С ООО «Мыс Тайгонос» взыкан штраф за нарушение правил рыболовства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки