На учете в ОПДН состоит 190 несовершеннолетних Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы профилактики правонарушений среди подростков обсудили в мэрии Магадана.

Мэр города Юрий Гришан провел заседание межведомственной комиссии.

О результатах взаимодействия ОМВД с учреждениями начального профессионального образования по итогам работы с начала 2018 года рассказала врио начальника ОПДН ООУУПиПДН ОМВД России по городу Магадану, майор полиции Марина Киселева.

- На 1 марта текущего года на учете в ОПДН состоит 190 несовершеннолетних, из которых 11 обучаются в учреждениях НПО. В ходе проведения индивидуально-профилактической работы подростков посещают сотрудники ОМВД, разъясняют ответственность за совершение повторных противоправных деяний, предлагается специализированная медицинская помощь, организация досуга в целях устранения причин и условий, способствующих противоправному поведению подростков.

В ходе рейдовых мероприятий в 2018 году выявлено 4 факта совершения подростками административных правонарушений, осуществлена проверка общежитий, сотрудниками ОМВД проведено 98 профилактических мероприятий на объектах образования, в том числе в учреждениях начального профессионального образования, - рассказала Марина Киселева.

На заседании выступили руководители и психологи технологического лицея, колледжа искусств, лицея индустрии питания и сферы услуг и других учебных заведений. В каждом сегодня с подростками проводятся советы профилактики, индивидуальные, групповые беседы. Организуют встречи с психологами из магаданского наркодиспансера, дни правовой помощи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, классные часы по темам: «Толерантность в подростковой среде», «Не отнимай у себя завтра», «Осторожно, криминальная опасность» и другие.

Также большая работа проводится специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии Магадана. Ими оказывается социально-психологическая и педагогическая помощь несовершеннолетним с ограниченными возможностями здоровья, с отклонениями в поведении, имеющим проблемы в обучении. Выявляют подростков, находящихся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях, принимают меры по их воспитанию и получению ими общего образования. Выявляют семьи, находящиеся в социально опасном положении и оказывают им помощь в обучении и воспитании детей.

Подводя итоги заседания, мэр города Магадана Юрий Гришан отметил: «В последние годы стала заметна тенденция к снижению подростковой преступности, что положительным образом сказывается на интересах детей, на имидже учебных заведений. Поэтому нужно и дальше вовлекать их культурные и спортивные мероприятия, которых в городе проводится очень много, и обеспечивать дальнейшую организацию в образовательных организациях общедоступных спортивных секций, технических и иных кружков, клубов и привлечение к участию в них несовершеннолетних. А руководителям управления по делам молодежи и связям с общественностью, управления культуры, комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана при проведении спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятий среди молодежи необходимо активно привлекать к этим мероприятиям учащихся группы «риска».

На учете в ОПДН состоит 190 несовершеннолетних Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки