Активные магаданцы поддерживают разработку специальной программы по обучению молодежи семейным ценностям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На сайте «Открытый Магадан» подведены итоги очередного опроса

Бытует распространенное мнение, что в современном российском обществе институт семьи и брака претерпевает кризис. Выросло количество разводов и юридически незарегистрированных браков, что дестабилизирует позиции института традиционной семьи. Молодежь, вступающая в брак, в большинстве своем не готова к выполнению супружеских и родительских обязанностей.

Для формирования позитивного опыта в этой области отношений усилий семьи не всегда бывает достаточно, поэтому возникает необходимость в просвещении молодежи в вопросах семейной жизни.

Для выяснения позиции горожан на сайте «Открытый Магадан» был запущен опрос "Нужна ли в магаданских школах специальная образовательная программа по обучению молодежи семейным ценностям?".

Магаданцам предлагалось ответить на вопрос: нужна ли разработка специальной образовательной программы для молодежи, с помощью которой будет вестись просветительская работа по распространению традиционных семейных ценностей. Более 70 процентов респондентов считают, что эту работу должны вести специалисты.

Ответы на вопрос «Какие методы Вы считаете наиболее эффективными по формированию семейных ценностей среди молодежи?» распределились следующим образом: 47.1% - «специальный обучающий курс по семьеведению в образовательных учреждениях города"; 54.2% - «проведение общегородских мероприятий, направленных на укрепление семьи и брака»; 40.9% – «публичные лекции врачей, психологов, юристов»; 72.9% - «личный пример родителей»; 27.7% - «публикации в электронных и печатных СМИ»; 19.7% - «включение темы внутриутробного развития человека в рамках школьного курса биологии»; 17.2% - «демонстрация документальных фильмов по профилактике абортов».

Также горожанам предлагалось назвать наиболее эффективные методы по формированию семейных ценностей и порассуждать о вреде абортов и ранних половых связей. Большинство участников опроса - 67.4% - считают, что проблема действительно есть и ее нужно решать «всем миром».

Напомним, стать участником опроса сайта «Открытый Магадан» можно, зарегистрировавшись на openmagadan.ru. Кроме того, пользуясь ресурсом, горожане могут узнавать о последних событиях, новостях областного центра, а также о планируемых мероприятиях. Эти данные доступны в разделах «Новости» и «Афиша». Кроме того, зарегистрированные участники автоматически становятся пользователями ресурса «Народный контроль», где действует интерактивная карта. Адрес сайта: problema.openmagadan.ru. Для удобства пользователей разработаны приложения для смартфонов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки