Прошедший год по праву можно назвать годом благоустройства в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Эта работа в округах региона ведется в рамках подпрограммы «Оказание содействие муниципальным образованиям в проведении мероприятий по благоустройству территорий городских округов на 2014-2020 годы». На это в 2017 году было выделено 40 млн рублей из областного бюджета, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В ходе публичного отчета министр строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков рассказал, как были использованы эти средства. Они пошли на капитальный ремонт дворовых территорий, укладку асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов и тротуаров, – а это около 100 тысяч кв. метров; устройство уличного освещения (более 20 опор и 300 светильников), на приобретение и установку малых архитектурных форм (порядка 200 единиц), озеленение улиц. По поручению губернатора Колымы Владимира Печеного, для округов области было закуплено и установлено 10 детских игровых комплексов, добавил он.

Важным является реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Он направлен на благоустройство дворов, парков, скверов и качественное содержание населенных пунктов. При этом жители участвуют в обсуждении проектов, приветствуется привлечение бизнеса к создании комфортной среды. Обязательны публичные обсуждения при утверждении региональных и муниципальных программ, дизайн-проектов объектов, разработка правил благоустройства, общественный контроль качества работ. В прошлом году в публичных мероприятиях по случаю сдачи-приемки объектов благоустройства приняли участие больше 500 человек.

«В 2017 году на благоустройство населенных пунктов Магаданской области средства выделялись из разных источников, - продолжил Василий Рыжков. - На поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды из федерального бюджета было получено 29 млн 234,6 тыс. рублей, из областного на условиях софинансирования – 3 млн 987 тыс. рублей, общая сумма составила 33млн 221,6 тыс. рублей. На обустройство мест массового отдыха - городских парков было привлечено 1 млн 809,954 тыс рублей из федеральной казны, 247 тысяч рублей из региональной, таким образом, всего на это было использовано 2 млн 56,954 тыс. рублей».
За минувший год в муниципальных образованиях региона благоустроено 9 дворовых и 9 общественных территорий, а также городского парка в Магадане.

В девяти городских округах Магаданской области 166 человек приняли участие в уборке, благоустройстве и озеленении территории муниципального образования.

Кроме того, в рамках приоритетного проекта удалось заменить асфальтобетонное покрытия дворовых проездов и тротуарных дорожек (около 9 680,9 кв. м), установить 45 скамеек, 44 урны, произвести монтаж 19 опор со светильниками, оборудовать 23 парковочных места.
Прошедший год по праву можно назвать годом благоустройства в Магаданской области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки