Проблемы, затрагивающие интересы людей, решает колымский депутат Бондарь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувший депутатский прием к Оксане Андреевне обратилось 16 человек

На встречи с депутатом Госдумы Оксаной Бондарь во время региональной недели приходит большое число людей. Всем им нужна помощь, а иногда просто консультация. В общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева не отказывают никому.

Все вопросы очень разные, часть из них поступает по телефону. В минувшую региональную неделю на прием к депутату шли с самыми разными проблемами.

Магаданцы просили помощь в предоставлении жилья по коммерческому найму, жаловались на работу управляющих компаний, просили содействия в выделении материальной помощи и получении государственного жилищного сертификата участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, получении Дальневосточного гектара на территории Северо-Эвенского городского округа и т. д

Претворил прием граждан встреча с кассирами авиационных агентств Магаданской области.

«Мы обсудили вопросы о привлечении в область новых авиаперевозчиков, о сроках продажи билетов по «плоским» тарифам, о расширении категории пользователей субсидированными авиабилетами. Также меня попросили о добавлении рейса в аэропорт «Домодедово», поставили проблему со стыковочными рейсами. Был поднят вопрос о том, как осуществляется контроль за субсидированными билетами. Проработаю все вопросы в Государственной Думе, обращения моих земляков будут внимательно рассмотрены»,- подвела итоги Оксана Бондарь.

Всего к парламентарию в минувшую региональную неделю обратилось 16 человек.

Депутат Госдумы поделилась ходом решения вопросов, озвученным в предыдущие приемы. Некоторые из них уже полностью решены, работа по остальным завершится в ближайшее время.

На прием к парламентарию в декабре обратилась житель колымской столицы Галина Тюнина. Пенсионер просила помочь в решении вопроса с прохождением ультразвукового обследования – денситометрии. С 2015 года у нас в области эта процедура не делается. Депутат детально изучила вопрос, сделав соответствующие запросы.

В настоящее время Министерство здравоохранения и демографической политики совместно с Территориальным Фондом ОМС изыскало возможности приобретения нового оборудования для доступности исследований денситометрии. Ультразвуковой денситометр будет закуплен в I полугодии 2018 года и установлен в МГОБУЗ «Поликлиника № 2» для проведения скрининга.

Удалось помочь и жителям улицы Пролетарской, 108 в городе Магадане в благоустройстве придомовой территории. Летом для проведения земляных работ одной из муниципальных служб был вывезен детский спортивный комплекс, но до сих пор малые архитектурные формы не восстановлены.

Депутат поинтересовалась у представителей городской администрации ходом решения вопроса и получила ответ, что установка детского спортивного комплекса будет произведена в 2018 году.

Кроме того, депутатом оказана помощь в доставке «одежды сцены» в ДК с.Гадля в рамках партийного проекта «Местный дом культуры».
Проблемы, затрагивающие интересы людей, решает колымский депутат Бондарь



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки