Творческие вечера учреждений культуры Магадана будут пользоваться успехом в городских округах региона, - Андрей Зыков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Публичный отчет о работе в 2017 году представило региональное министерство культуры и туризма. Мероприятие в библиотеке имени А.С. Пушкина собрало около ста человек. По словам министра Людмилы Горлачевой, такой отчет прежде всего нацелен на оценку обществом результатов деятельности ведомства и составление планов на предстоящий год. Для этого всем гостям было предложено заполнить соответствующие анкеты. Пожелания, указанные в них, будут учтены при дальнейшей работе.

Наиболее заметными основными мероприятиями, проведенными силами сотрудников учреждений культуры в 2017 году, стали III Всероссийский Чемпионат по промывке золота «Старательский Фарт», участие в проекте «Улицы Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического Форума во Владивостоке, фестиваль «Территория. Магадан», уникальный Первый Международный фестиваль «Косторезное искусство народов мира» и другие. Они привлекли внимание не только колымчан, но и многочисленных гостей из других регионов и стран. Благодаря этому продолжалось продвижение имиджа территории как региона, привлекательного для въездного туризма. Также одним из достижений министерства в ушедшем году было названо повышение заработной платы сотрудникам профильных учреждений на 33% в соответствии с Указом Президента РФ.

Эти и не только проведенные мероприятия получили признание на высшем государственном уровне. Министерством культуры РФ Магаданская область была отнесена к регионам, наиболее динамично развивающимся в сфере культуры.

Свое мнение относительно работы регионального минкульта выразили представители общественных организаций и объединений, регионального отделения Союза писателей России, депутат Государственной Думы Оксана Бондарь и другие. Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков отметил, что в течение года работа была проведена немалая, ее результаты хороши, но еще есть цели, к которым необходимо стремиться.

«Магаданская область не ограничена пределами лишь областного центра. К сожалению, пока наши крупные учреждения культуры, такие как музыкальный и драматический театр, областная филармония и другие в должной степени не охватывают городские округа своими мероприятиями. А там они крайне востребованы, творческие и культурные вечера пользовались бы большим успехом. Потому предлагаю в 2018 году внести в план работы такие инициативы», - сделал акцент Андрей Зыков, получив полную поддержку представителей министерства.

Также в течение вечера в торжественной обстановке лучшие сотрудники учреждений культуры Магаданской области были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами главы региона.
Творческие вечера учреждений культуры Магадана будут пользоваться успехом в городских округах региона, - Андрей Зыков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки