Более 230 магаданцев приняли участие во Всероссийском дне снега


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Слалом, турнир по сноуборду, прыжки на лыжах с трамплина, семейная эстафета и лыжные гонки прошли в Магадане.

Всемирный День снега, отмечаемый ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года, отпраздновали разнообразными соревнованиями в Магадане. Уже на протяжении нескольких лет торжество проводится в областном центре в целях укрепления здоровья, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, упрочения семейных традиций. В России праздник объединяет спортсменов из трех десятков регионов страны, в том числе Магадана.

В этом году, в мероприятиях, посвященных празднику, приняло участие более 230 магаданцев. На старты вышли сноубордисты, горнолыжники, двоеборцы, лыжные гонщики и просто активные семьи, принявшие участие в эстафете.

Так, на склонах Русской горнолыжной школы 20 и 21 января прошло первенство города по горнолыжному спорту. В субботу спортсмены демонстрировали свои умения в дисциплине «Слалом-гигант». В городском первенстве участвовали спортсмены разных возрастных категорий. Так, среди девочек 2007-2008 г.р. победные места распределились следующим образом: 1-е место заняла Олеся Жукова, 2-е – Марина Михальчук и «бронзу» взяла Лилиана Удалова. Среди мальчиков 2007-2008 г. р. победу одержал Тимур Царьков, 2-е место занял Роман Пруцков, 3-е – Максим Сычев. Также на старты вышли девочки 2004-2006 г.р. Мелисса Ходякова взяла почетное 1-е место, Ульяна Козьменкова - 2-е место, Ирина Лозинская – 3-е. Среди мальчиков 2004-2006 г.р. 1-е место занял Кирилл Сапицкий, 2-е - Артем Казута, 3-е – Федор Кулик. Всего участвовало 58 воспитанников школы.

В воскресенье на склонах РГШ прошли основные мероприятия, посвященные Дню снега. Старт праздничным спортивным событиям дали парад-открытие и торжественный спуск горнолыжников со склона с флагами РФ, города Магадана и Магаданской области, расцвечивания, Дня снега. Всех участников приветствовал губернатор области Владимир Печеный. Он пожелал магаданцам успехов в занятиях зимними видами спорта, новых спортивных достижений и веселого праздника. После все спортсмены отправились на станции проведения соревнований.

В этот день снова стартовали горнолыжники – участники городского первенства. Победные места в «Слаломе» распределились следующим образом: 1-е место - Олеся Жукова, 2-е – Марина Михальчук, 3-е – Лилиана Удалова. Среди участников 2004-2006 г.р.: 1-е место – Мелисса Ходякова, 2-е – Софья Ланкина, 3-е – Ульяна Козьменко. Среди спортсменов 2007-2008 г.р.: Тимур Царьков, Максим Сычев, Ярослав Сокиряка. Между горнолыжниками 2004-2006 г.р. места распределились так: 1-е - Кирилл Сапицкий, 2-е место снова у Артема Казуты, 3-е, как и в первый день состязаний, у Федора Кулика. Среди девочек и мальчиков 1999-2003 г.р. чемпионами города стали: Арина Легенькая и Кирилл Джиоев (1-е место), Алина Джиоева и Валерий Мельчаков (2-е место). На старты вышло всего 52 спортсмена.

Также в День снега на склонах РГШ прошли чемпионат и первенство Магаданской области по сноуборду. В дисциплине «Сноуборд - кросс» свое мастерство показывали: мужчины и женщины 2002 г.р. и старше, юноши и девушки 2003 -2004 г.р., мальчики и девочки 2005 г.р. и младше. Среди девочек 2005 г.р. и младше места на победном пьедестале распределились таким образом: 1-е место – Екатерина Потанина, 2-е – Злата Аввакумова, 3-е - Александра Кончева. Среди мальчиков: 1-е место у Леонарда Корецкого, 2-е – у Ярослава Демушкина, 3-е – у Владислава Рахманова. В категории 2003-2004 г.р.: 1-е места – Светлана Миланина и Михаил Старов, 2-е – Арина Пронина и Владимир Шувалов, 3-е – Валерий Зерников. Среди участников 2002 г.р. и старше: 1-е место – Анна Симакова и Максим Жильников, 2-е - Ирина Миланина и Кирилл Шувалов, и 3-е – Маргарита Демидова. Более 50 ребят стали участниками этих областных соревнований.

Все чемпионы города и области получили призы, медали, грамоты и памятные футболки.

Также 21 января состоялись школьные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Турнир проходил на трамплинах К-21, К-31 лыжной базы «Полёт» Русской горнолыжной школы. На К-21 победителями стали Алексей Савенко и Петр Петров, на К-31 - Георгий Ягафаров и Елизавета Мохова. Всего участвовало в турнире 20 человек.

Здесь же, на базе «Полет», прошла эстафета у лыжников-двоеборцев первого года обучения. Дистанцию в 200 метров бежали 25 ребят. Также в День снега на базе «Полет» проведена семейная эстафета «Веселые старты», ставшая традиционной. Как отметила заместитель директора по спортивной подготовке РГШ-Магадан Светлана Лексина, если в 2017 году в семейном состязании принимали участие 28 человек, то в 2018-м - уже порядка 50. Этапы включали в себя и бег, и прокат на санях, и упражнения на ловкость и выносливость. В конце команды были вызваны на завершающий этап - перетягивание каната. По инициативе ребят соревнование состоялось между детьми и их родителями. Победили дети. Все участники награждены памятными футболками и плакатами с символикой Всероссийского дня снега!

Кроме того, в этот день спортсменов и болельщиков ждали на Гороховом поле. Здесь на лыжероллерной трассе состоялись соревнования по беговым лыжам. В них участвовали 32 воспитанника спортшколы по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе. Победителями стали: Татьяна Кравченко, Андрей Балычев, Каролина Кириченко, Павел Момот, 2-е место заняли Виктория Раитина, Александра Чухломина, Ростислав Нефедов и Иван Иванюк, 3-е место - Варвара Брыкля, Ксения Макеева, Александра Замиралова и Владислав Харьков.
Всем магаданцам подарком ко Всемирному Дню снега также стал бесплатный вход на каток на городском стадионе.
Более 230 магаданцев приняли участие во Всероссийском дне снега



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки