За незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере предстанет перед судом несовершеннолетний житель города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере предстанет перед судом несовершеннолетний житель города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2017 года обвиняемый зная, что наркотические средства изъяты из гражданского оборота и представляют общественную опасность, в г. Магадане незаконно приобрел синтетическое наркотическое средство в общей массе не менее 1,09 грамма, которое стал хранить при себе без цели сбыта и часть из которого в последующем употребил.

3 ноября 2017 года несовершеннолетний был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области в одном из учебных учреждений города и в ходе личного досмотра данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1002 от 1 октября 2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229, 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», размер изъятого у несовершеннолетнего обвиняемого наркотического средства является крупным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает максимальное наказание от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.
За незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере предстанет перед судом несовершеннолетний житель города Магадана


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки