Студенты и преподаватели Магаданского колледжа искусств приняли участие в фестивале «Путешествие в рождество» в Москве

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Четыре студента Магаданского колледжа искусств и два их преподавателя Виктор Пичугов и Елена Вахмянина приняли участие в самом волшебном театральном фестивале – «Путешествие в Рождество» в Москве. Настоящий театральный марафон (3 дня по 12 часов) прошел в столице под открытым небом с 31 декабря по 2 января. На Тверской улице одну из сцен отдали студенческим и молодежным театрам из разных городов страны. Это подарок от фестиваля-школы TERRITORIЯ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Мы дали тему "Сказы Бажова", и все коллективы представят интерпретации, перформансы, спектакли во всех интересных жанрах не только драматического театра, но и современного танца, пластики, хореографии, музыки, музыкального театра на эту тему», – рассказывает директор фестиваля TERRITORIЯ Екатерина Якимова.

На суд зрителям студенты Магаданского колледжа искусств представили спектакль «Голубая змейка». Колымчане не стали полностью воссоздавать произведение: опираясь на его канву, они постарались внести свой, северный колорит в известную сказку.

Режиссер Виктор Пичугов отметил, что «площадный театр» – важная школа для артистов, способная вызывать непосредственный отклик зрителя. Привлечь зрителя в театр на площади не так просто – это своего рода проверка актерской харизмы. Все уличные постановки рассчитаны на зрителей в возрасте 0+. А это значит, нужно сделать спектакль многослойным. Увлечь малышей: и при этом быть интересным их родителям.

Все четверо ребят – участников спектакля – активно проявили себя на фестивале «Территория. Магадан», который прошел в конце августа–начале сентября 2017 года. У каждого за плечами свои победы и награды, но выступление в Москве – новый важный шаг на пути к успеху.

«Участие в таком фестивале, возможность продемонстрировать свои навыки, набраться нового опыта – все это способствует развитию культурной жизни Магаданской области. Ведь мы не просто обучаем ребят, мы взращиваем будущие кадры, которые затем будут использовать свои знания на рабочих местах Колымы», – говорит Анна Баранова, директор Магаданского колледжа искусств.

Отметим, новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» собрал 85 участников из 13 городов России – на одной сцене со студентами Магаданского колледжа искусств выступили представители Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Кемерово, Костромы, Красноярска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Севастополя, Тюмени и Москвы. Гости фестиваля увидели театральные постановки на темы знаменитых бажовских сказов. Соединил все спектакли в единое гармоничное действие известный режиссер и сценограф, лауреат «Золотой маски», Филипп Григорьян, известный неожиданными решениями постановок и работами с мультижанровыми проектами.

Студенты и преподаватели Магаданского колледжа искусств приняли участие в фестивале «Путешествие в рождество» в Москве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки