«Почта Банк» успешно развивает свою сеть в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Госдумы Оксана Бондарь провела переговоры с руководством организации по открытию новых точек обслуживания по всей области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сеть «Почта Банка» ведет свою работу в Магаданской области с августа 2017 года и пока включает семь точек обслуживания, расположенных в Магадане. Из них четыре клиентских центра - в отделениях почтовой связи, оснащенных банкоматом, где услуги оказывает сотрудник банка. А также три точки продажи обслуживания в отделениях почтовой связи, оснащенных POS-терминалом, позволяющим проводить операции по снятию и внесению наличных, где услуги оказывает сотрудник «Почты России» – агент банка. Кроме того, клиенты «Почта Банка» имеют возможность снятия/внесения наличных денежных средств не только в отделениях банка, оборудованных банкоматом, но и в десяти отделениях почтовой связи, оснащенных POS-терминалом: в Магадане, посёлках Ола и Сокол.

В ходе региональных недель к депутату Госдумы от Магаданской области Оксане Бондарь неоднократно обращались жители глубинки на предмет ограниченных возможностей в получении банковских услуг. Это касается услуг по снятию денежных средств с дебетовых и зарплатных банковских карт, в связи с отсутствием во многих населенных пунктах банкоматов и ограниченным режимом работы отделений Сбербанка. В целях комплексного решения обозначенных проблем парламентарий направила депутатские запросы в адрес ПАО «Сбербанк России» и «Почта Банк».

«Поскольку руководству Сбербанка не представляется возможным установка банкоматов в таких посёлках, как Сеймчан и Армань, вне подразделений банка, с учетом условий, обеспечивающих необходимый уровень рентабельности и эффективности использования, а также соблюдения требований, я направила «Почта Банку» предложение с альтернативным способом решения данной проблемы, - поясняет Оксана Бондарь. - Путем установки банкоматов почтового ведомства в отделениях связи. Первый заместитель президента – председателя правления ПАО «Почта Банк» Георгий Горшков сообщил мне, что повышение доступности и качества финансовых услуг, в том числе в малых и труднодоступных населённых пунктах, - один из приоритетов данного акционерного общества в северном регионе. С этой целью в 2018 году, по согласованию с правительством территории, ориентировочно планируется открыть 13 точек обслуживания колымчан. Это существенно улучшит положение дел», - считает депутат Госдумы.

Обеспечение в 2018 году доступности банковских услуг в отдаленных пунктах региона остаётся на депутатском контроле Оксаны Бондарь.

«Почта Банк» успешно развивает свою сеть в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки