Новогодние каникулы под контролем магаданских спасателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники МЧС дежурят в местах новогодних праздников и проводят профилактические инструктажи в социальных объектах

Безопасность колымчан в новогодние каникулы обеспечивают 292 пожарных и спасателей, 88 единиц пожарно-спасательной техники, которые ежедневно заступают на круглосуточное дежурство, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В рамках профилактической операции "Новый год" сотрудники МЧС ежедневно дежурят на объектах культуры, задействованных в проведении новогодних и рождественских массовых мероприятий. С организаторами праздников проводятся дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

Кроме того, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области в период новогодних и рождественских праздников в ходе профилактических осмотров осуществляют контроль за соблюдением противопожарного режима на 168 социально-значимых объектах, проводят ликбезы по противопожарной безопасности .

"Каждое здание, помещение, участок территории социального учреждения с круглосуточным пребыванием людей должно быть обеспечено необходимыми средствами пожаротушения, средствами связи и сигнализации, наглядной агитацией, знаками безопасности, системой оповещения людей на случай пожара. Необходимо, чтобы каждый сотрудник знал пути эвакуации, где расположены первичные средства пожаротушения и обязательно умел ими пользоваться, на эти требования в первую очередь при проведении профилактических осмотров в праздники обращают внимание специалисты МЧС, - отметил Сергей Новиков.

Особое внимание представителей МЧС уделяется отработке действий персонала объекта при возникновении возможного пожара. Только слаженные действия дежурного персонала помогут избежать, как распространения пожара, так и трагических последствий.

В целях повышения готовности сил Главного управления МЧС России по Магаданской области к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия все пожарно-спасательные подразделения продолжают функционировать в режиме повышенной готовности. В Главном управлении и подразделениях организовано дежурство руководящего состава, созданы оперативные группы для экстренного выезда на место возможных происшествий.

На территории муниципальных образований организован мониторинг бесперебойного функционирования объектов, жизнеобеспечения населения, проведены проверки наличия резерва оборудования и материалов, необходимых для скорейшего их восстановления в случае выхода из строя при чрезвычайных ситуациях.

Обстановка с пожарами, коммунальными авариями и другими происшествиями в муниципальных образованиях Магаданской области, а также мониторинг дорожной обстановки находятся под круглосуточным контролем Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Напоминаем жителям Магаданской области, что если вы оказались в беде, и требуется помощь необходимо звонить по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате. Также в Главном управлении МЧС России по Магаданской области в круглосуточном режиме функционирует "телефон доверия": 8(4132) 607-727.
Новогодние каникулы под контролем магаданских спасателей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки